Скажите пожалуйста это Фиброз лёгких или нет?

S1,s2,s3,s4,s5,s6,s7,s8 правого лёгкого и всех сегментах левого лёгкого визуализируются множественные фокусы консолидации лёгочной ткани, преимущественным размером до 25мм.так же определяются более крупные консолидации с деструктивными изменениями в центральных отделах правом лёгком s1/s2 консолидация размером 45×52мм с деструктивной полостью размером 28×18мм, в левом лёгком в s6 консолидация 46×36мм с деструктивной полостью 23×14мм. В структуре части консолидации преимущественно в верхней доле левого лёгкого определяется глыбчатая кальцинация 5×11мм.В перифокальных отделах отмечается фиброзная тяжистость Так же в данных сегментах в периферических отделах визуализируются множественные сгруппированные узелковые уплотнения размером 2-5мм, расположенные бронхиально с формированием картины дерево в почках. Заключение КТ картина деструктивного воспалительного процесса в обоих лёгких с кальцинацией и фиброзированием с признаками бронхогенной диссеминации соответствует туберкулёзу

Нет
41 год

Здравствуйте. По описанию КТ это диссеминированный туберкулёз лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Олеговна, Скажите пожалуйста он излечим?

Да, конечно, но лечение достаточно длительное, так что запаситесь терпением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо вам большое дай бог вам здоровья