Привыкание организма к медпрепаратам

Принимаю тенорик 50 и берлиприл 20 уже много лет. Возможно ли привыкание к препаратам и нужно ли менять их на другие ?.

АГ
65 лет

Здравствуйте, Ирина! Почему появился такой вопрос? Стало повышаться АД? Если препараты хорошо держат АД, нет гипертонических кризов, то терапия эффективна и менять препараты нет необходимости.