Венозная ангиома
В теменной доле определяется потологический сосуд длиной 43мм шириной 3мм идущий от оболочечных вен коры к заднему рогу бокового желудочка окружённый мелкими венами впадающими в данный сосуд по типу - головы медузы ПРИ КАКОМ РАЗМЕРЕ ПОТРЕБУЕТСЯ УДАЛЕНИЕ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозные ангиомы не имеют тенденции к кровоизлияниям, поэтому хирургическое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Венозные ангиомы не опририрруют. Для успокоения можно повторить МРТ через 1 год
Здравствуйте! Оперативного лечения не требуется .
Принятый ответ
Добрый день! Данная ангиома - случайная находка, оперативного лечения не требует. МРТ-контроль через 1 год.
Здравствуйте
Доброкачественное образование
Консультация нейрохирурга
Контроль давления
МРТ г/м через 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, венозные ангиомы чрезвычайно редко дают какие либо кровоизлияния, помимо этого венозные ангиомы не оперируют, так как после этого развиваются венозные инфаркты, в Вашем случае оперативная коррекция не показана, консервативное лечение тоже по поводу данной случайной находки не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни при каком размере. Венозные ангиомы не требуют хирургического лечения.