У ребенка покраснели глаза
Здравствуйте! Ребенку 2.3. Вчера вернулись с прогулки с красными глазами, преимущественно чешет левый глаз. Ребенок аллергик, уже длительное время сидим на зиртеке. Что это может быть? Аллергия на цветение, грязь занес руками?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Также уточните, пожалуйста, с утра были какие-то выделения из глаза?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Выделений не было! Спасибо большое! Я еще добавила фотографии с оттянутым глазом
Просмотрела. Спасибо большое!
К капелькам, что порекомендовала выше рекомендую ещё добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Эти капли разрешены для использования деткам вашего возраста.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, благодарю вас за помощь! Подскажите, пожалуйста, это какое-то заражение глаз?
Александра Евгеньевна, и еще такой вопрос? Можно капли эксинта заменить на актипол? ( в аптеке нет, предложили аналог)
Нет,не заражение. Это аллергический конъюнктивит.
Да, эти капли тоже подойдут. Можно и их.
Александра Евгеньевна, благодарю!
Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас клиническая картина аллергического конъюнктивита. На данный момент , рекомендую.
1/ капли Окомистин или Пикторид по 2 к в оба глаза 4 р в день /7 дней
2/ капли Визаллергол по 1 к в оба глаза 2 р в день /7 дней
Антигистаминный препарат продолжайте принимать.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазки раздражены и отекшие на фото. Это конъюнктивит аллергической природы. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли Виатабакт или Окуларис или Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Это необходимо, чтобы вымыть аллерген/инфекцию из глаз
2. Через 10 мин закапывайте антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Снимет зуд и отечность.
Алена Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка аллергический конъюнктивит.
В оба глаза:
1) окомистин или пиклоксидин 0.05% 4 раза в день 7-10 дней
2) опатанол или Визаллергол или эпинепта 2 р в день 5 дней, далее 1 р в день еще 5 дней, и если глаза не пройдут, то можно его капать до 6 недель на период контакта с аллергеном, надо только постараться его выявить.
3) антигистаминные препараты на ночь 7 дней
Дарья Вячеславовна, благодарю за ответ!
Всего доброго! Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день , на зиртеке долго нельзя быть. А что то еще обсуждали внутрь принимать с аллергологом?
Из капель визаллергол 1р/сутки только нужен.
Ольга Владимировна, здравствуйте! Почему нельзя? Нам несколько аллергологов одобрили длительный прием зиртека, вплоть до года, так у ребенка были очень сильные аллергические реакции на молоко, яйца, кошек, собак, пыль, цветение и еще там несколько. Аллерголог утверждает, что он безвреден, вот недавно пробовали убирать зиртек, неделю все было хорошо, пока не началось цветение. Начали давать опять, боюсь сейчас отменять, так как ребенку и так очень тяжело.
Нет так долго препараты короткого действия применять нельзя, для этого есть монтелукаст в таблетках и инъекции препарата ксолар по мед показаниям , попробуйте обратиться к другому аллергологу , здесь нужен другой подход .
Здравствуйте.
Не исключено, что аллергическая реакция, но и инфекционный процесс тоже может быть.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 10 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Поправляйтесь