Красные глаза
Здравствуйте, ребёнку 2,8. На данный момент мы болеем острый риноаденоидит. Из лечения принимаем снуп, дезринит, синупрет, зодак на ночь. Ребёнок в течение 3-4 дней говорит глаз, они как просто слезились, а сегодня покраснели. Правый глаз на верхнем веке как будто припух немного. Что это может быть такое?
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день.. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10-дозировка согласно возрасту .
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В данном случае такой реактивный отёк возникает на фоне аллергической реакции в организме.
В таких случаях рекомендуют использовать Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем 4 раза в день 7-10 дней. Далее продолжить на веко наносить уход.средство Атопик или Эмолиум 3-4 раза в день до 1 месяца. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Фенистил 5 дней в возрастной дозировке. От зуда в глазах и отека Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, я получается даю зодак уже 3 день, и всеравно глаза слезились а вот сегодня даже покраснели
В таких случаях требуется местное лечение
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, что могло привести к такому, мы никогда таким не болели?
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка клиническая картина Вирусного конъюнктивита. На фоне сниженного иммунитета и наличие инфекции а носоглотке.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/10 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день/10 дней
3/ капли Стиллавит 5 р в день/14 дней
Интервал между каплями 10 минут
4/ на ночь мазь Флоксал за нижнее веко/7 дней
А/ гистаминный препарат продолжить до 5 дней
Санировать носоглотку
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Изучив жалобы и фото ребенка, могу предположить, что имеет место вирусный конъюнктивит.
Вероятнее всего, данное заболевание развилось вследствие снижения иммунной защиты организма и наличия инфекционного процесса в области носоглотки.
В таких случаях рекомендуется придерживаться следующего плана лечения:
1. Капли Бактовит применять четыре раза в сутки ежедневно
2. капли Эксинта, которые следует использовать пять раз в день.
3. Для улучшения общего состояния слизистой оболочки глаз рекомендованы капли Оптинол мягкое восстановление , применяемые пятикратно в течение суток в течение месяца
Важно соблюдать интервал в десять минут между использованием разных видов капель.
4. Перед сном аккуратно нанесите мазь Флоксал за нижнее веко, продолжительностью семь дней.
Продолжительность курса- 10 дней
Также рекомендуется продолжать прием антигистаминного препарата в течение ближайших пяти дней и обязательно проводить санацию носоглоточной полости.
Желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия! ☀️