Расшифровка анализа мочи грудничка и вопрос про витамин д

Добрый день. Дочери 5.5 месяцев. Сдали ОАМ, обнаружены лейкоциты качественно и повышен ph. Помогите разобраться что это значит и как действовать? И еще небольшой вопрос по поводу витамина д. Педиатр назначила 4 капли аквадетрима исходя из того, что у ребенка потные ножки. Не много ли 4 капли?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, ph величина непостоянная, может изменяться, это допустимо

АкваДетрим давать в профилактической дозировке 1000 ЕД 2 кап. / 1 раз в день, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте , по ОАм нет отклонений, лейкоциты качественно в норме могут обнаруживаться , в этом ничего страшного нет .
Вит Д 3-4 капли месяц , дальше в летний период можно по 2 капли

Принятый ответ

Здравствуйте ! Общий анализ мочи в пределах нормы, то что лейкоциты повышены качественно, говорит о том , что они просто обнаружены в моче, а в числовом соотношении их количество не увеличено. Цифры Рн тоже допустимы для вашего возраста, это не отклонение.
По поводу витамина Д, лучше сдать анализ на него, чтобы точно понять необходимость высоких доз, то что у ребенка потные ножки, не является показанием для больших доз.

Принятый ответ

Здравствуйте, моча - вариант нормы, рН щелочная - зависит от питания - на сегодня молочное, добавите в полгода мясной рацион - сдвинется в кислую сторону. 4 капли не рекомендую, рекомендую 2. Почаще гулять с ребёнком на солнце. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча в норме. По возрасту допустимы эти показатели. Лейкоциты при подсчёте клеток в пределах нормы. Вит Д профилактическая доза независимо от сезона для возраста 1000 МЕ. Лучше брать лекарственные формы аквадетрим или вигантол