Расшифровка анализов
Ребенку 9 месяцев. Вес 7.5. 24 апреля была сделана прививка Минактра. 25 апреля Ребенок на себя перевернул пароварку, забрали в больницу поставили 5% ожогов тела(грудь, рука, часть подбородка) 1-2 степень. В больнице взяли анализы (прикреплю). 26 апреля выписали из больницы. 27 апреля поднялась температура 38.3. 28 апреля ребенка снова забрали в больницу(в ту же), Температура спадает от Цефекона до 37.2. В больнице на данный момент взяли анализ крови(прикрепляю). Назначили антибиотик Цефиксим 1060 мг 2раза/д. Требуется расшифровка анализов (вирусная или бактериальная?) Дополнительно назначили анализы на герпесную инфекцию и вирус Эпштейн-Барр. Врачей в больнице сейчас нет, только дежурный. Прошу помочь
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Добрый день , ждем рез- анализа
дополняю , по ОАК - отклонение лейкацитарной формулы всторону повышения нейтрофилов , лейкоцитоз незначит , нет рез-та СОЭ , остальные показатели в принципе нормальные ,
Раневые поверхности заживают нормально ? ребенок кушает ? общее состояние как оценивают ?
Хеди Умат-Гиреевна, Раненые поверхности врачи сказали заживают, кушает нормально, СОЭ пока почему-то нету в анализах(не знаем почему). А что означает Лейкоцитоз незначительный?
в норме у детей до года лейкоциты до 12, поэтому незначит повышены , если инф тяжело протекает чаще бывает более выраженный лейкоцитоз
Здравствуйте , кровь бактериального характера. 2й анализ хуже 1го. Нужен антибиотик
Ольга Николаевна, а нужен ли ребенку пробиотик и антигистаминное средство?(чтобы антибиотик более щадяще прошел для организма, тк первый раз принимаем?)
Ольга Николаевна, Может ли снижаться гемоглобин при бактериальной инфекции? Потому что видно что он снижается по анализам
Пробиотик да нужен. По поводу анемии в 1м анализе уже есть признаки железодефицита. Да гемоглобин снижается при инфекции. Сдайте кровь уже после выздоровления
Ольга Николаевна, Спасибо, а Антигистамин нужен?(антибиотик принимаем первый раз)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции, лейкоцитоз и нейтрофилез, необходим антибиотик.
Вместе с антибиотика принимаем пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Владлена Юрьевна, Благодарю, а нужен ли Антигистамин давать(принимаем антибиотик первый раз)?
Если заметите аллергическую реакцию, то да, зиртек по 5 капель 1 раз в день.