Расшифровка анализов

Ребенку 9 месяцев. Вес 7.5. 24 апреля была сделана прививка Минактра. 25 апреля Ребенок на себя перевернул пароварку, забрали в больницу поставили 5% ожогов тела(грудь, рука, часть подбородка) 1-2 степень. В больнице взяли анализы (прикреплю). 26 апреля выписали из больницы. 27 апреля поднялась температура 38.3. 28 апреля ребенка снова забрали в больницу(в ту же), Температура спадает от Цефекона до 37.2. В больнице на данный момент взяли анализ крови(прикрепляю). Назначили антибиотик Цефиксим 1060 мг 2раза/д. Требуется расшифровка анализов (вирусная или бактериальная?) Дополнительно назначили анализы на герпесную инфекцию и вирус Эпштейн-Барр. Врачей в больнице сейчас нет, только дежурный. Прошу помочь

---
30 лет

Добрый день
Анализ пока не прикрепился

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.

Добрый день , ждем рез- анализа
дополняю , по ОАК - отклонение лейкацитарной формулы всторону повышения нейтрофилов , лейкоцитоз незначит , нет рез-та СОЭ , остальные показатели в принципе нормальные ,
Раневые поверхности заживают нормально ? ребенок кушает ? общее состояние как оценивают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, Раненые поверхности врачи сказали заживают, кушает нормально, СОЭ пока почему-то нету в анализах(не знаем почему). А что означает Лейкоцитоз незначительный?

в норме у детей до года лейкоциты до 12, поэтому незначит повышены , если инф тяжело протекает чаще бывает более выраженный лейкоцитоз

Здравствуйте , кровь бактериального характера. 2й анализ хуже 1го. Нужен антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Николаевна, а нужен ли ребенку пробиотик и антигистаминное средство?(чтобы антибиотик более щадяще прошел для организма, тк первый раз принимаем?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Николаевна, Может ли снижаться гемоглобин при бактериальной инфекции? Потому что видно что он снижается по анализам

Пробиотик да нужен. По поводу анемии в 1м анализе уже есть признаки железодефицита. Да гемоглобин снижается при инфекции. Сдайте кровь уже после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Николаевна, Спасибо, а Антигистамин нужен?(антибиотик принимаем первый раз)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции, лейкоцитоз и нейтрофилез, необходим антибиотик.
Вместе с антибиотика принимаем пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владлена Юрьевна, Благодарю, а нужен ли Антигистамин давать(принимаем антибиотик первый раз)?

Если заметите аллергическую реакцию, то да, зиртек по 5 капель 1 раз в день.