Расшифровка анализов

Добрый день! Беременность 8 недель! Помогите пожалуйста расшифровать анализы! Все ли критично? К врачу не скоро,только через неделю ! Пожалуйста подскажите 🙏 Принимаю витамины и ставлю утрожестан ! Заранее спасибо большое

Нет
37 лет

Анна, здравствуйте. Жалоб нет никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день !Нет,вообще нет никаких

Принятый ответ

Это хорошо. Мазок в норме, ВПЧ не обнаружен. По фемофлору выявлены условно патогенные микроорганизмы в допустимых титрах. Если нет жалоб, то лечение не нужно. В цитологии есть атипические клетки, поэтому нужно пройти кольпоскопию обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, что такое атипические клетки? Это рак ? Как это влияет на плод и беременность ?

Нет, это не рак, это клетки неясного значения. На беременность и плод это не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю вас?

Здравствуйте! По анализу ВПЧне обнаружено.
По фемофлору у вас завышены условно-патогеннные микроорганизмы в титрах, норма до 10 в 4, но если жалоб нет, то лечение не требуется, никак на течение беременности и на плод не влияют.
Пр цитологии есть атипия , вам нужно пройти еще кольпосокопию , если там все хорошо, контроль цитологии через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, добрый день ! Это рак ?

нет, это не рак, атипия неясного генеза обычно бывает при впч или воспалении. Так как в фемофлоре титры микроорганизмов повышены, рекомендую проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней и через 3 мес пересдать мазок на цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, это влияет на плод ? И все ли так критично ?

Принятый ответ

нет, на плод никак не влияет, не переживайте . Но контроль цитологии нужно повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, я так понимаю что это воспаление ? Но это точно не рак?

да, большая вероятность, что воспаление, но не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо вам огромное ???
Очень мне помогли!
Экстренно записалась на завтра к врачу,надеюсь все будет хорошо ?

не за что) будут вопросы, обращайтесь) Легкой вам беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, благодарю вас ?

Добрый день ! По результатам обследования картина дисбиоза влагалища с преобладанием анаэробной флоры (это фактор угрозы прерывания беременности и возникновения осложнений в ее течении), в цитограмме вследствие этого выявлены клетки ASCUS. Учитывая отрицательный ВПЧ тест рекомендую пройти санацию хотя бы антисептиками (деквалиния хлорид 10 мг №6 или свечи с хлоргексидином 16 мг №10 дней) и повторить анализ на атипию с окраской по Паппаниколау. При сохранении клеточного состава в контрольном мазке выполнить расширенную кольпоскопию.Утрожестан на время санации можно принимать на ночь внутрь перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, это же не рак ?