Расшифровка анализа крови и мочи
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови и мочи ребёнка 1.4г. Сдавали анализ по рекомендации участкового педиатора тк у ребенка довольно долго держалась высокая температура от 38.5 до 39.3+ симптомы простуды. На сегодня 04.03 (7ой день) температура в норме, остался кашель, слабость и отсутствие аппетита.
Здравствуйте, Екатерина, смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Екатерина
По крови признаки вирусной инфекции(повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, повышены моноциты)
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты норма , а вот эритроцитарные индексы снижены, на фоне вирусной инфекции такое может быть, повторите кровь через 2 недели
Тромбоциты норма
Как собирали мочу?
Дарья Николаевна, мочу собирали на ходу можно сказать. Пошли подмывать ребёнка перед сбором мочи и он начал мочиться и мы подставили стерильную тару.
Принятый ответ
Видно, что есть дефект сбора
Можете пересдать мочу, правильно собрав:
Ребенка подмыть с мылом, начальную порцию сливаем, среднюю собираем в стерильный контейнер
Добрый день, по анализу крови признаки вирусной инфекции (увеличение моноцитов, лимфоцитов, снижение нейтрофилов)
Все остальные показатели в норме
По анализу мочи есть отклонения , скорее всего дефект сбора, как собирали мочу?
Галина, мочу собирали на ходу можно сказать. Пошли подмывать ребёнка перед сбором мочи и он начал мочиться и мы подставили стерильную тару.
Поняла вас, пересдайте пожалуйста, хорошо подмыв ребёнка.
Здравствуйте нет ли со стороны мочеиспусканий жалоб? (частое, редкое, болезненность?)
Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция (моноцитоз, лимфоцитоз), антибиотик не показан. Нужно продолжить симптоматическое лечение. Анализ мочи: возможен дефект сбора. Нужно собирать утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв.