Консультация акушера /

Хгч динамика :плохая — вопрос №2087309

Добрый день!
Последние месячные 29 Марта.
Начала сдавать хгч с 10 дпо.
26/04 не сдавала
28/04- 334 (2-й день задержки)

Б естественная, 37 лет.

Подскажите это конец? Плохой рост хгч идет..
врач сказала пересдать сегодня, но руки уже опустились.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хэ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Да динамика слабая, но надо пересдать, только лучше завтра, что бы 2 дня прошло. Пока окончательно по диагнозу сказать нельзя, срок маленький,
Клиент
Олег Владимирович, а на практике он может разогнаться? Или просто смотреть как будет падать ?

И отменять ли терапию утрожестана
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На данный момент пока надо разобраться , срок маленький, надо еще посмотреть что будет на узи..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Последняя прибавка у вас получилась 53%. Не могу сказать, что это обязательно патологическая прибавка. Иногда бывает проскакивает небольшая прибавка, а потом идет хороший рост. Пока не опускайте руки и сдавайте ХГЧ еще через 48 часов после последнего результата
Утрожестан не отменяйте
Клиент
Вера Николаевна, а может быть что утрожестан сейчас тормозит начало месячных если все таки это бхб?
Боюсь еще внематочной(

Получается сегодня третий день задержки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Начало менструации тормозит не утрожестан, а ХГЧ. Менструация начинается при резком падении ХГЧ.
На внематочную по вашим цифрам не похоже. Была бы изначально низкая прибавка. Но важно смотреть далее цифры. Если будет дальше низко прибавляться, то проводить УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ растет, и довольно удовлетворительно. Больше от него ничего не требуется.
Пересдать и получить очередную цифру, которая сама по себе ничего не значит - не уверен, что нужно.
Информативнее будет через недельку пройти УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич, правда?!
А мне сказали сдавать каждые 48 ч.
И что хгч должен строго удваиваться((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. не должен. Обычно пишут - увеличиваться в 1,5-2 раза, и то на самых ранних сроках.
Я однажды из озорства подсчитал, какой бы была масса ХГЧ, если бы она удваивалась до 40 недель. Получилось больше, чем масса Земли.
Клиент
Игорь Игоревич, получается же у меня и на 1,5 не увеличивается?.

Простите если я задаю глупые вопросы, но я очень расстроилась получив вчерашний результат.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
143 х 1,5 х 1,5 = 321, а у вас 334.
Но прирост будет снижаться из раза в раз и заниматься этим (тем, чем я )) не нужно.
Прирост должен - быть. И всё.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сказать однозначно нельзя
Нужно сдавать хгч в динамике
Интервал 48 часов
Клиент
Екатерина, но на практике бывают положительные истории?
Или это медленный спад уже ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Были положительные исходы
Нужно время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост конечно не такой хороший как хотелось бы, но по одному анализу выводы делать рано. Возможно имеет место скачкообразный прирост. Обязательно сдайте ХГЧ еще раз в динамике, еще не все потеряно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо! Я надеюсь но уже не очень сильно, что бы не обнадеживаться(

Подскажите а как потом происходит процесс МА? Что надо будет ? Или сразу как только хгч остановится?
Акушер, Гинеколог
МА заключается в приеме двух таблеток, которые помогают отслоиться плодному яйцу и сократиться матке для его изгнания. Но возможно все произойдет самостоятельно, без таблеток. Нужно смотреть узи