Прирост ХГЧ
02.01 Хгч 1047 05.01 1844 07.01 2648 Нормальный ли данный прирост? На прием к врачу идти только 11.01, начиталась много всего и переживаю. Летом была замерзания беременность, но тогда никаких анализов в динамике не сдавала. Принимаю дюфастон, ангиовит и йод
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост есть, увеличивается, значит беременность развивается, вы уже можете ч таким хгч идти на УЗИ, уже будет видно. Препараты продолжайте, добавьте витамин д 2000 в сутки
Галимат, я просто начиталась статей, что анализ обязательно должен увеличиваться в 2 раза за 48 часов, но у меня нет такого
Галимат, на узи была 01.01, видно было что что-то есть, но разглядеть невозможно было, теперь на прием 11.01
Я вам скажу так, бывает такие случаи, что хгч вообще очень плохо растёт, а по УЗИ всё идеально, и эмбрион и сб есть и беременность хорошо развивается, самый достоверный это УЗИ . У вас хгч растёт хорошо, теперь нужно УЗИ сделать .
Галимат, а витамин Д мне не навредит? Если у меня его достаточно.
А еще вопрос, я лечу желудок и желчный пузырь, у меня прием таблеток сейчас остался Урдокса называются, можно ли их принимать? Они мне необходимы для желчного (
Нет, витамин д профилактическую дозу назначается и он будет поступать и вам и плоду, он обязателен. Урдокса можно при беременности, он не противопоказан
Галимат, хорошо спасибо, я прикрепила узи, может что то даст оно вам для консультации?
По узи эндометрий пышный, в полости матки видят анэхогенное образование, это и есть плодное яйцо, жёлтое тело есть, всё хорошо у вас. Контроль УЗИ через 7 дней
Галимат, спасибо большое ??
Галимат, скажите пожалуйста, а малое количество коричневатых выделений, это нормально?
Галимат, половой акт был 2 дня назад. Может быть из за этого или прикрепление?
Скорее с актом связано, соблюдайте физический и половой покой. Сейчас ещё идут выделения?
Галимат, нет, было только сегодня один раз и всё. Вчера еще немного перенервничала
Пока просто наблюдайте, если сейчас нету, то ничего страшного
Галимат, а если усилится ?
Добавите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, еще временами живот тянет немного и колит будто. Простите, просто очень волнуюсь ?
Галимат, а вы можете сказать, если в моем организме есть герпес, сдавала анализы, у меня антитела к 1 типу герпеса, часто выскакивает на губе или в носу. Если во время беременности выскочит, это опасно? Или опасно заражаться этим впервые во время беременности?
Нет, не опасно, так как у вас не впервые герпес , не переживайте
Галимат, благодарю Вас
Принятый ответ
Добрый день.
Да, прирост нормальный.
Нормальный, но следующий будет уже ненормальный )) - в том смысле, что будет давно уже пора подтвердить при узи маточную беременность и дальнейший ее рост отслеживать при помощи узи.
Игорь Игоревич, я делала узи 01.01 и пока не видно было, врач сказала прийти через 10 дней + анализы Хгч в динамике
Игорь Игоревич, точнее видно было, что что-то есть, но совсем разглядеть нельзя еще) я очень переживаю по приросту
Принятый ответ
Добрый день!
Показатель необязательно должен удваиваться. ХГЧ может увеличиваться в 1.5-2 раза и это нормально. Главное, что есть рост. Про замершую сейчас речи не идёт.
Сейчас более информативно уже смотреть на узи. Смело можете записываться. Вполне можно при данных показателях увидеть плодное яйцо.
Вера, если пойти на узи 11.01, есть вероятность что уже может быть сердце?
Прикрепите узи, чтобы оценить
Вера, прикрепила
Да, есть образование, похожее на плодное яйцо в матке. Узи 11 нормально для исследования. Эмбрион с сердцебиением должен быть по срокам.
Но в данном случае должен быть расчёт, что те изменения, которые мы видим на узи могут быть вариантом ложного плодного яйца при внематочной беременности. Поэтому на исследовании узи у вас стоит маточная беременность под вопросом. Но узи 11 числа должен дать чёткую картину ситуации.
Вера, а какие симптомы внематочной беременности?
Могут быть боли внизу живота и выделения из половых путей.
Вера, у меня этого нет
Клинические симптомы- это необязательное проявление внематочной беременности. Они появляются, только если внематочная беременность нарушается. Например происходит выкидыш в трубе или маточная труба разрывается.
Поэтому мы всегда проводим дифференциальную диагностику при непонятных изменениях в матке и беременности по хгч. Признаки истинного плодного яйца - наличие желточного мешка в плодному яйце по узи. Его должны будут увидеть при следующем узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ неплохо растёт, ни о чем плохом такие цифры не говорят. Вам уже УЗИ надо сделать, подтвердить наличие сердцебиения. Если все хорошо, ХГЧ больше не сдавайте, он начнёт нарастать медленнее со временем
Лидия, примерная дата зачатия 18.12, есть ли вероятность, что на узи 11.01 будет уже сердцебиение?
Пока рановато для сердцебиения, обычно с 6-7 недели видно
Лидия, скажите пожалуйста, малое выделение коричневатых выделений, это нормально?
Екатерина, такое бывает при беременности, попейте Транексам по 500 мг трижды в день до остановки выделений. Если станут обильнее лучше госпитализироваться
Лидия, у меня только один раз это было сегодня доем, больше не было. Обязательно сейчас пить транексам?
Екатерина, тогда не надо, понаблюдайте
Лидия, а что это может быть?
Екатерина, половой жизнью не жили?
Лидия, может быть прикрепление?
Лидия, 2 дня назад
Екатерина, может быть небольшая гематома или отслойка
Лидия, что делать в этом случае?
Наблюдать, если выделения не прекратятся госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший, почти идеальный!
На УЗИ Вы уже должны будете увидеть плодное яйцо в полости матки.
Сердцебиение еще пока врядли увидят, рано.
Вам показано:
1. Фолиевая кислота по 400 мкг в сутки (до 6 недель)
2. Йодомарин 200 мкг в сутки (всю беременность и период лактации)
3. Витамин Д 2000 МЕ (вигантол)
Елена, ангиовит подойдет ? В нем состав фолиевой кислоты есть, йод отдельно пью, а витамин д завтра куплю
Да, ангиовит подойдет
Елена, а вы можете сказать, если в моем организме есть герпес, сдавала анализы, у меня антитела к 1 типу герпеса, часто выскакивает на губе или в носу. Если во время беременности выскочит, это опасно? Или опасно заражаться этим впервые во время беременности?
Нет, это совершенно не опасно.
Если вдруг "выскочит" можно помазать мазью ацикловир.
Совершенно верно - опасно заразиться им впервые при беременности.
Елена, спасибо большое! Скажите еще пожалуйста, у меня периодически тянет живот, как перед менструацией, в пределах нормы ли эти? И еще было небольшое выделения коричневого цвета, но это было один раз
Да, нормально.
Матка растет, поэтому тянет.
Если однократно было выделение, то не страшно.
Здравствуйте! Екатерина , прирост хороший! Узи повторить через 7-10дней. Лёгкой вам беременности ?
Зарина, большое Вам спасибо. Скажите, есть вероятность что 11.01 на узи уже будет сердце?
Должно быть Екатерина! Но бывают случаи , когда появляется сердцебиение и на 6-7неделе
Зарина, скажите пожалуйста, малое количество коричневатых выделений, это нормально?
Коричневых выделений не должно быть
Зарина, и что нужно делать? Это было вчера один раз и больше нет
Наблюдайте тогда ! Ничего страшного если было один раз
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, не переживайте. Можно уже делать узи
Асиет, добрый день. Спасибо
Асиет, скажите пожалуйста, малое количество коричневатых выделений, это нормально?
Коричневых выделений вообще не должно быть
Асиет, что нужно делать? Только вчера было один раз небольшое кол-во и всё
Есои больше их нет, тогла достаточно магний в6 форте 3р.день, но шпу 2р.день 7 дней. Есои будет кровить, начните транексам 500 3р.день 5-7 дней
Асиет, а это для чего?
Это профилактика тонуса матки, угрозы
Асиет, а вы можете сказать, если в моем организме есть герпес, сдавала анализы, у меня антитела к 1 типу герпеса, часто выскакивает на губе или в носу. Если во время беременности выскочит, это опасно? Или опасно заражаться этим впервые во время беременности?
Так как у вас он раньше был, сейчас герпес вреда не нанесёт ребёнку. Есои впервые во время беременности тогла может
Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший, не переживайте
Можете уже идти на узи