Воспален лимфоузел , воспалена небная миндалина

Здравствуйте ! В марте воспалился ОЧЕНЬ СИЛЬНО лимфоузел подчелюстной. Лечила антибиотики, мази то что прописывали. Лимфоузел был очень долго, до сих пор полностью не прошел, нащупывается шишка. В горле воспалена так же справа миндалина , прям не маленькая , сегодня стало больно глотать. Что это может быть ? Почему с лимфоузлом так все на долго затянулось ? Почти 2 месяца. Какие анализы сдать? ОАК, анализ на микрофлору с зева ... На миндалине появидись 2 белых пятна

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, нет таких симптомов нет

Можете прикрепить фото горла?

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу
ОАК сдать нужно обязательно с лейкоцитарной формулой

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Вам выполняли общий анализ крови, узи лимфоузлов шеи?

Анна Юрьевна, узи лимфоузлов делали

Прикрепите пожалуйста фото горла и результат узи к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото горла к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях проводится КТ шеи . Если на нем реактивное увеличение узлов,нет признаков неблагоприятных процессов, то проводится противоспалительное лечение

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер