Болею Ветрянкой 15 день. Мне 52 года
Пила Ацикловир 400мг 4 раза в день 5 дней, парацетамол, Цетрин, мазала Фукорцином. Улучшений нет. Может что то другое принимать?
Нет
52 года
Добрый день. Ветряная оспа во взрослом возрасте так быстро и не проходит. Вам инфекционист поставил диагноз? Какие сейчас симптомы? Высыпания обрабатывайте фукорцином или каламином, можно принимать зиртек (зодак, лоратадин), если сильный зуд, начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом, если будет более 38.