Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Вчера начала чесаться шея и уши, позже вылезла краснота и пупырышки. Раньше таже ситуация была на сгибах коленей и где локти. Но на шее и ушах впервые. Пьет зиртек уже вторую неделю, мажу неотанином, до этого фуцикортом. Очень беспокоюсь, может еще можно чем облегчить состояние. К аллергологу записаны только на следующую неделю.

Нет
8 лет

Светлана, добрый день. По фото похоже на крапивницу. Они проходят? Или как появились несколько дней назад так и держаться? Когда выходи на солнце не усиливаются высыпания? Что любит покушать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Как появились вчера, так и не проходят, зуд усилился сегодня утром. На солнце еще не бывали. Кушает все подряд

Обязательно начните приём полисорба или энтеросгеля по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день. Местно на высыпания эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Вы пишите что принимает зиртек 2 нед это по какой причине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, обращались к дерматологу. Она прописывала фукорцин, фуцикорт и зиртек 2-3 недели пить. Обращались по поводу того, что высыпания были на сгибах локтей и коленей. Сегодня не получилось дать зиртек, дала половинку лоратодина

Вечером дайте зиртек. Местно вечером добавьте крем пимафуцин до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, пимафуцин уберет зуд? Или чем можно помазать, чтобы устранить его?

Эмоленты в течении дня, а пимафуцин вечером,зуд можно снять лосьеном неотанин. Сладкое, орехи, красные продукты, вит С, яйца, исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, сколько можно применять по времени неотанин? Мажем уже 2 недели

Обычно до подсушивания сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, Наталья Александровна, и еще вопрос. Может ли это быть реакция на солнце (аллергия). Мы приехали отдыхать на море, мы гуляли под солнцем, сын был в футболке

Поэтому и спрашивала про солнце? Да такая реакция может быть. Поэтому кожу увлажняйте. И наблюдайте, но на солнце часто бывает реакция бывает на открытых участка кожи. Не забывайте про защитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, да забыла, что бывали.Один день выдался солнечным, видимо сыну хватило. Как то не соотнесла с этим, просто раньше такого не было

Детки растут гормоны перестраиваться и все возможно поэтому наблюдайте может это и что то другое, но фактор солнца нельзя исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, если это реакция на солнце, лечиться тем, чем вы написали ранее?

Светлана, да все верно. Полисорб или энтеросгель это для профилактики если вдруг есть все таки и пищевая аллеигия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Поправляйтесь и не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Сыну легче не становится. Также сохраняется сыпь, покраснение и зуд. Скажите, пожалуйста, можно ли помазать адвантаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, и у нас сегодня поезд. Очень переживаю как перенесем эту поездку, ехать 35 часов. Хочу взять с собой дексметазон. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке, если что, сделать укол? Сыну 8 лет, весит 27 кг. Спасибо!

Если что дексаметазона 1,0 4 мг внутримышечно. Адвантаном можно воспользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, дексметазон 1 мл?

Да 1,0 мл внутримышечно

Принятый ответ

Не пропечаталось ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!