Положительный зкликобактер lgM и отрицательный lgG

Добрый день. Имею подтвержденый диагноз - НЕ активный атрофический гастрит. Диагноз был поставлен год назад (Фгдс с биопсией), так же год назад был пролечен хеликобактер. В течении этого года пропиваю курсами Ребагит (2 месяца пью, 2 отдыхаю). На днях сдала много анализов (были проблемы с кожей, ну и для себя просто), в том числе на хеликобактер. Результаты в закрепе. Прокомментируйте, пожалуйста, их. И посоветуйте что делать дальше.

Гастрит. Атопический дерматит.
40 лет

Принятый ответ

Добрый день, после того, как был пролечен хеликобактер, кровь не сдается.
Не очень мне понятно, у Вас должны сохраниться иммуноглобулин Джи в крови , так как ранее он бы обнаружен.
А у Вас он отрицательный, это я думаю, говорит о неиформативности анализа крови на антитела.
Иммуноглобулин М говорит нам об остром процессе, но учитывая отрицательный G , рекомендую переслать уреазный дыхательный тест на НР , но ща 2 недели ребагит отменить, а лучше за месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Николаевна, добрый день. Ребагит я как раз не пью около 3 недель, он сейчас как раз на стопе. Хеликобактер я лечила год назад и то не по анализам, а просто врач прописала (на всякий случай, я так поняла). Так что не факт, что он и был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Николаевна, добрый день. Ребагит я как раз не пью около 3 недель. Он сейчас на стопе у меня. Хеликобактер я лечила Год назад и то не по анализам, а просто врач прописала (видимо, на всякий случай), раз у меня атрофия желудка присутствует. Поэтому не факт, что хеликобактер был.

Если на гистологии под вердили атрофию антрашлный отдел, то думаю была инфекция.
А так же учитывая атрофический процесс, все таки рекомендую перепровериться, сдать дыхательный уреазный тест, он самый информативный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепи т протокол ФГДС. Рекомендую выполнить Анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Хеликобактер по анализу крови не смотрим , для его оценки нужно выполнить анализ кала или урезанный дыхательный тест.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать