Интерпретация анализов
Добрый день! Решила провести чекап организма. Прикладываю анализы, прошу дать их интерпретацию. Мне 33 полных года, рост 172 см, вес 58 кг. Хронические заболевания: небольшой высококислотный гастрит, хронический тонзиллит и фарингит в связи с золотистым стафилококком. Из психологических особенностей - высокая тревожность, наличие стрессов.
Здравствуйте, смотрю файлы
У вас хорошие анализы.
Есть повышение витамина в12, это связано с приемом лекарств/ витаминов, содержащих витамин в12 в течение года. Показатель придёт в норму самостоятельно.
Есть какие-то жалобы?
Евгения Сергеевна, витамины, содержащие витамины B12 я не принимала... Лекарства - в основном только леденцы / таблетки для горла, например Имудон.
Ну и неделю назад Амоксиклав пропила 7 дней - синусит был.
На данный момент жалоб особо нет: бывает что немного кружится голова, ну и давление у меня пониженное, при занятиях спортом может становиться плохо.
Пониженное давление не лечиться.
А так, дополнительно пить вам ничего не надо.
Единственное, что при головокружениях можно курс массажа шейно-воротниковой зоны ( так же учитывая занятия спортом)
Евгения Сергеевна, да, с шейно-воротниковой зоной у меня действительно проблемы, спасибо!
Принятый ответ
Тогда перед курсом массажа можно пролечить Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней,
И затем массаж. Так эффективность будет выше.
Здоровья Вам!
Евгения Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте дополняю ответ!
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете на постоянной основе? БАДы? КОКи? ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Только витамин D3 в дозировке 5000 МЕ ежедневно.
- анализы у Вас хорошие, единственное чуть повышен витамин В12 , витамины группы В не принимали за последний год?
Вита Григорьевна, нет, ничего такого не принимала...
Отклонения минимальные ничего с этим не нужно делать , в динамике проконтролируйте анализ.
Вита Григорьевна, поняла, спасибо!
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
По результатам анализов повышен витамина В12; вероятные причины - применение витаминов, БАДов его содержащих; либо в рационе питания много продуктов с высоким содержанием В12; заболевание кишечника; для уточнения - ревизия рациона питания с диетологом\нутрициологом, дыхательный водородный тест на СИБР.
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Виктория, у вас хорошие анализы.
Из всех отклонений- Витамин В12- это витамин поступающий извне, он поступал у вас с едой или с витаминными комплексами в течении года, в организме не синтезируется он. Витамин В12 выводится в течении года, метаболизируется и выведется самостоятельно. Превышение небольшое, переживать не нужно.
+оптимальный уровень витамина Д в крови. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны, большие цифры витамина Д токсичны.
Продолжайте только витамин Д (Детримакс) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Биохимический анализ крови по функциям органов в норме.
СРБ в норме, никакого острого воспалительного процесса в организме нет.