Консультация терапевта /

Интерпретация анализов — вопрос №2087488

Добрый день!
Решила провести чекап организма. Прикладываю анализы, прошу дать их интерпретацию.

Мне 33 полных года, рост 172 см, вес 58 кг.
Хронические заболевания: небольшой высококислотный гастрит, хронический тонзиллит и фарингит в связи с золотистым стафилококком. Из психологических особенностей - высокая тревожность, наличие стрессов.

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический тонзиллит и фарингит, высококислотный гастрит, возможно ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
У вас хорошие анализы.
Есть повышение витамина в12, это связано с приемом лекарств/ витаминов, содержащих витамин в12 в течение года. Показатель придёт в норму самостоятельно.
Есть какие-то жалобы?
Клиент
Евгения Сергеевна, витамины, содержащие витамины B12 я не принимала... Лекарства - в основном только леденцы / таблетки для горла, например Имудон.
Ну и неделю назад Амоксиклав пропила 7 дней - синусит был.

На данный момент жалоб особо нет: бывает что немного кружится голова, ну и давление у меня пониженное, при занятиях спортом может становиться плохо.

Терапевт
Пониженное давление не лечиться.
А так, дополнительно пить вам ничего не надо.
Единственное, что при головокружениях можно курс массажа шейно-воротниковой зоны ( так же учитывая занятия спортом)
Клиент
Евгения Сергеевна, да, с шейно-воротниковой зоной у меня действительно проблемы, спасибо!
Терапевт
Тогда перед курсом массажа можно пролечить Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней,
И затем массаж. Так эффективность будет выше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте дополняю ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете на постоянной основе? БАДы? КОКи? ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Только витамин D3 в дозировке 5000 МЕ ежедневно.
Терапевт, Функциональный диагност
- анализы у Вас хорошие, единственное чуть повышен витамин В12 , витамины группы В не принимали за последний год?
Клиент
Вита Григорьевна, нет, ничего такого не принимала...
Терапевт, Функциональный диагност
Отклонения минимальные ничего с этим не нужно делать , в динамике проконтролируйте анализ.
Клиент
Вита Григорьевна, поняла, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Терапевт
По результатам анализов повышен витамина В12; вероятные причины - применение витаминов, БАДов его содержащих; либо в рационе питания много продуктов с высоким содержанием В12; заболевание кишечника; для уточнения - ревизия рациона питания с диетологом\нутрициологом, дыхательный водородный тест на СИБР.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Терапевт
Виктория, у вас хорошие анализы.
Из всех отклонений- Витамин В12- это витамин поступающий извне, он поступал у вас с едой или с витаминными комплексами в течении года, в организме не синтезируется он. Витамин В12 выводится в течении года, метаболизируется и выведется самостоятельно. Превышение небольшое, переживать не нужно.

+оптимальный уровень витамина Д в крови. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны, большие цифры витамина Д токсичны.
Продолжайте только витамин Д (Детримакс) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.

Гормоны щитовидной железы в норме.
Биохимический анализ крови по функциям органов в норме.
СРБ в норме, никакого острого воспалительного процесса в организме нет.