Чек ап организма
Добрый день Мне 34 года. Хронических заболеваний и каких-то особенностей организма не имею ( кроме когда-то на узи говорили загиб или перекрут желчного) Хочу сделать чекап организма . Иду 18 апреля на узи всех органов. Вот сдавала анализы на своё усмотрение, помогите расшифровать всё ли в норме и что порекомендуете сдать ещё. Никаких навязчивых состояний не имею ) просто возраст уже , а давно не проверялась.
Добрый день
В данных анализах нет никаких отклонений, все в порядке
Можно еще сдать гормоны щитовидной железы(ТТГ), ферритин
Сделать флюорографию легких( нужно проходить раз в год)
Посетить планово гинеколога(УЗИ+мазки)
Сделать ЭКГ
Надежда, здравствуйте!
По результатам представленных анализов все показатели в пределах нормальных значений.
Также рекомендуется оценить уровень тиреотропного гормона (ТТГ), трийодтиронина (Т3), тироксина (Т4), АТ к ТПО, вит Д,ферритин, Флг органов грудной клетки, ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикрепленных результатах анализов отклонений от нормы нет, все показатели находятся в рамках допустимых значений.
С целью самоконтроля и профилактики дефицитных состояний обычно рекомендуется дополнительно к уже имеющимся обследованиям, проконтролировать уровень витамина Д, ферритин, общий анализ мочи.
Также женщинам планово рекомендуется проведение узи молочных желез, органов малого таза, консультация гинеколога.
Здравствуйте,Надежда
Я врач-терапевт
Федоровцева Татьяна Владимировна
Патологии по представленным анализам у вас нет
Дополнительно рекомендуется раз в год сдавать флюорографию, ЭКГ, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога
Загиб желчного пузыря может быть вашей врожденной особенностью организма
Принятый ответ
Надежда, доброго дня!
В представленном общем анализе крови показатели эритроцитарного звена-гемоглобин, гематокрит, эритроциты и эритроцитарные индексы находятся в пределах референсных значений, что исключает наличие анемии
Уровень тромбоцитов соответствует гематологической норме
Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула остаются в пределах нормы, что позволяет исключить активный воспалительный процесс
Нет ускорение СОЭ
Нормальный уровень эозинофилов свидетельствует об отсутствии аллергических реакций или глистной инвазии
В целом, показатели свидетельствуют о правильном функционировании системы кроветворения
В биохимическом анализе отклонений не выявлено.
Печеночные ферменты в норме, почечные показатели также в норме
Гликозилированный гемоглобин в пределах допустимых значений что исключает нарушение углеводного обмена
По липидному профилю уровни холестерина в прелелах нормы. Риск атеросклероза минимальный
Из рекомендаций, для полного чек апа еще актуально оценить уровни ферритина, витамина D, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св, ГГТ в свете вашего загиба желчного важно сдать этот анализ
Касательно предстоящих УЗИ, важно уточнить характер перегиба (функциональный или фиксированный), нет ли признаков застоя желчи,нет ли камней.Если вы еще не делали УЗИ щитовидной железы, в 34 года его желательно делать раз в 3-5 лет
Поскольку вы женщина, обязательно нужно оценить яичники и эндометрий (толщину слизистой матки) в зависимости от дня цикла по УЗИ малого таза
Будьте здоровы!
Благородарю за ответы, да у гинеколога была , ждём результаты фемлфлор, впч и тд