Мажущие выделения темно коричневого, бардового цвета на 9 неделе берем
Здравствуйте. 3 дня мажущие выделения. Первый день то светло, то темно коричневые, второй день светло розовые, потом темно коричннвые и нкмного бардовых. Сегодня темно уоричневые ближе к бардовым. Живот тянет,но воеменами и немножко совсем. Болей нет. Пью фолиевую и магнелис. Подскажите это норма?? Беременность вторая
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не норма, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, от боли но-шпу или ректально свечи с папаверином и нужно пройти УЗИ
Здравствуйте.
Нет, в норме кровянистых выделений быть не должно.
Боли могут быть, но при наличии кровянистых выделений так же говорят об угрозе выкидыша.
Когла делали УЗИ?
Екатерина Сергеевна, узи на 6 неделе делала
Нужно повторить УЗИ.
На данный момент в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу по 40мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой
Здравствуйте, на данный момент принимайте кровоостанавливающее- транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3-5 дней, выполните УЗИ, возможно угроза прерывания беременности, в норме кровянистых выделений быть не должно.
Юлия Олеговна, спасибо
Юлия Олеговна, спасибо.,сегодня сделаю узи
Ольга, здравствуйте! Это не норма . Вам нужно пройти узи органов малого таза и начать принимать транексамм500 мг 3 р/д , утрожестан 200 мг 3 р/д -до проведения узи. После узи откорректировать лечение очно.
Екатерина Сергеевна, спасибо, сегодня сделаю узи
Добрый день! Нет, это не норма. Вам надо сделать УЗИ матки, чтобы исключить отслойку хориона
Илона Альбертовна, спасибо
Сделаете УЗИ и прикрепите к вопросу
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо