Черная язвочка во рту

Добрый день! Недели 2-3 назад прикусил щеку, но вроде бы не сильно, болело очень долго, вылезла белая, а затем превратилось в черную язвочку, фото прикладываю. Что это может быть, при надавливании ощущаю бугорок такой и немного больно

Нет
24 года

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,но на мой взгляд нет ничего криминального. Такие явления могут возникать ,на фоне хронической травмы слизистой,которая в большинстве случаев может происходить незамеченно. Травмируется слизистая чаще всего на фоне индивидуальных особенностей строения прикуса,острыми краями зубов или пломб.Образуется такая гематома (синяк) в слизистой,формируется рубец ,более светлый участок,покрытый ороговевающей слизистой,как мозоль образуется и розовый участок свежей поверхностной травмы. Все это видно на фото. В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь, метрагил дента.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Покажитесь на очный приём к стоматологу .Надо внимательно проверить не травмируется ли слизистая зубами и подшлифовать в пределах эмали (для зуба безвредно) острые края ,чтоб убрать возможный травмирующий фактор,Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней, неделю. при правильном уходе и когда убран травматогенный фактор.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Добрый день! Все осложняется тем, что живу заграницей, поэтому было принято решение сначала обратиться сюда, поскольку услуги стоматолога в стране где я нахожусь по цене сильно превышает среднюю у нас родине, спасибо за ответ!
Могу попробовать сделать фото ещё раз, если это имеет смысл

Принятый ответ

Ситуация понятна) фото любое не передаст всех всех нюансов, а имеющиеся информация вполне достаточна для первичной диагностики. Повторюсь ,нет ничего криминального,судя по фото и описанию. При возможности подшлифовать зуб желательно, чем мазать не очень понятно,что есть аналогичное в стране Вашего пребывания . Да и по большому счёту мази не тут не помогут особо , сильного воспаления не видно, а хроническую травму это не снимет. Нет возможности обрабатывать в профилактических целях, не переживайте, старайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта и избегайте сильно жёсткоц пищи, какое-то время.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
судя по фото- банальная травма, в результате травмы может быть небольшой фиброз, постепенно все пройдёт, лечения не требует, просто больше не травмировать