Консультация ветеринара /

Новообразование на небе у кота — вопрос №2087564

У кота обнаружила новообразование на нёбе, сделали в клинике КТ и предлагают удалить хирургическим путем или наблюдать. Если не удалить можно ли проколоть Ронколейкином вдруг поможет или лучше удалить и сделать гистологию образования?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно перенаправить вопрос ветеринарам
Клиент
Юлия Бабековна, перенаправила спасибо, я сначала так и сделала, но потом подумала что вопрос по онкологии и может быть нужна ваша консультация.
Терапевт, Онколог
Добрый день, Людмила.
Рекомендую перенаправить Ваш вопрос ветеринарам.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо, перенаправила
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Ветеринар
Здравствуйте. 1. Ронколейкин не имеет докашательной базы.
2. Маловероятно, что Ронколейкин справится с этой задачей, иначе бы его активно применяли. А время можете потерять
Я бы рекомендовала хирургическое удаление, все таки.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Ронколейкин курсом может ограничить увлечение новообразования, но без хирургического лечения его не применяют. Учитывая локализацию опухоли ждать не нужно, так как при иссечении размер дефекта играет колоссальную роль. Операцию можно провести и на фоне ронколейкина, но никак не вместо.