Консультация гинеколога /

УЗИ малого таза — вопрос №2087648

Здравствуйте сделала узи на 9 день цикла( во вложении) врач отправила и сказала чтобы половой акт был с 1-5 мая, и 7 мая придти на повторное, что на повторном узи будет, покажет почему нет зарождения или наоборот могут сказать что зарождение идет? Или возможно что то другое

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Была ли имплантация еще не скажут, плодное яйцо видно позже. Скорее всего хотят проконтролировать была ли овуляция
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, если овуляция произойдет, то на какой день что необходимо будет сдать или проверить беременность, не ожидая месячные

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно сдать кровь на ХГЧ через 9-10 дней от полового акта
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите как вам вообще по описанию узи хорошее или есть что то что может мешать зачатию ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все отлично. Эндометрий хороший, доминантный фолликул есть. Патологии никакой не обнаружено
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое успокоилась ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) удачи Вам!
Клиент
Лидия Владимировна, скажите а то что правый яичник расположен близко к матке это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это зачатию не мешает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В правом яичнике есть доминантный фолликул 17 мм. Обычно, овуляция происходит при размерах от 18 до 22 мм. Овуляция у Вас со дня на день уже состоится, активная половая жизнь должна быть всю эту неделю ежедневно.

Повторно Вас доктор приглашает, чтобы убедиться, что фолликул совулировал (зафиксировать появление желтого тела).

Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данному узи все в порядке, хороший эндометрий и есть доминантный фолликул. ? мая ничего узи не покажет, кроме того - прошла овуляция или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи все хорошо

Если хотите увидеть беременность на узи, то видно её только не раньше чем при Задержке в 1 неделю и при уровне хгч 1000 и больше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи норма. Что вас беспокоит, в чём проблема ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по узи всё нормально, после па с 10го дня цикла сдайте кровь на ХГЧ