Вакцинация при хазязионе

Здравствуйте! В начале апреля был обнаружен хазялион у ребенка. Обратились к врачу. Назначили лечение(капли,мазь). В течение 3 недели хазялион не вырос, начал рассасываться, но до конца еще не прошел.Повторно будет обращаться к врачу. А можно ли ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ от клеща при халязионе? Или ждать когда пройдет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Халязион не является противопоказанием к вакцинации. Если жалоб на общее состояние ребёнка нет, то после осмотра педиатра вакцинация разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При халязион можно проводить вакцинацию. Только при его нагноении вакцинация запрещена, поскольку это острый бактериальный процесс, но в стадии постепенного регресса - можете сделать Клещ-э- Вак

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет активной фазы воспаления, нагноения на данный момент, то вакцинировать можно. Рекомендую капли глазные Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Халязион не является противопоказанием к вакцинации, поэтому смело можете вакцинироваться. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо большое!