Раствор бетадина

Добрый день У меня 3 триместр ,на ноге врос ноготь,немного воспалился Я обработала раствором бетадина,совсем немного капель на ватную палочку А позже прочитала что он противопоказан в третьем триместре Скажите пожалуйста,я могла навредить малышу ? Я второй за день обработала таким образом,теперь волнуюсь Не знала об этом ,поэтому воспользовалась

Принятый ответ

Здравствуйте!
При местном применении на коже никакого вреда не будет, тем более, в небольшом количестве, не переживайте даже

Елена Борисовна, спасибо!

Здравствуйте. Вы ничем не навредили. Но лучше не использовать бетадин, замените обработку на хлоргексидин. При отсутствии положительной динамики- обратиться к хирургу (подологу)

Ольга Витальевна, а то что я уже два раза обработала ?не опасно

Принятый ответ

Нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте,при местном лечении вреда не будет

Жала, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, воздействие минимальное, никаких последствий не будет. Но на будущее - лучше заменить на хлоргексидин

Наталия Романовна, хорошо ,
Спасибо