Появилось 2 ячменя на глазу полгода назад, на данный момент их теперь 3
В сентябре заболела ячменем, были жуткие гнойники, болезненно, на данный момент внутри век образовались плотные шарики, что вызывает рецидив. За все время прописывали кучу мазей и капель, и ниразу антибиотики. В целом, ничего не помогло излечиться. Посещала специалиста по иммунной системе, пропила курсом все лекарства - тоже не повлияло. Делали аутогемотерапию - без эффекта. Что делать?
Здравствуйте , ваш лечащий врач предлагал вам поставить в "шишки" противовоспалительные уколы ?
Алексей Юрьевич, нет, не предлагали подобную процедуру. Был лазер, после него на следующей день все обострилось и запретили лазерную терапию
пробуйте поставить инъекцию дипроспана ;
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз в облако и ссылку скопируйте сюда.
Мария Алексеевна, на фотографии ничего с виду не получится рассмотреть. Изнутри ощущается шишка, как на верхнем веке, так и на нижнем
Без фото невозможно оценить истинное состояние глаз. Если нет воспалительного процесса- можно попробовать инъекции глюкокортикоистероидов в область халязионов, если есть некупируемый воспалительный процесс - хирургическое лечение.
Будьте здоровы!