Консультация педиатра /

Вздулась вена на голове у ребенка 1.9 — вопрос №2435472

Здравствуйте. Ребенку 1.9 позавчера ткнул себе ватной палочкой в ухо и плакал, крови не было. Не знаю как глубоко, слух в норме. Самочувствие было тоже в норме. Сегодня уложила ребенка спать на ночь, он заплакал сквозь сон, я подошла к нему и когда стала гладить по голове, справа на киске как будто вена вздулась, она прям выпирает, с другой стороны такого нет, что делать? Может ли это быть кровотечение? Из-за того что он что-то повредил себе? К какому врачу идти? Может вызвать скорую? Опасно ли это? Извините за сумбур, очень переживаю!

Возраст: 30

Детский невролог
Доброй ночи, Виктория. Вы фото сюда в вопрос можете прикрепить? Сейчас ребёнок себя хорошо чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, фото не смогу к сожалению. Сейчас малыш спит

Клиент
Анна Валерьевна, прикрепила фото, но не видно, что выпирает или цвет изменилчя, но на ощупь чувствуется..
Детский невролог
Если бы ребёнка что-то беспокоило он бы точно не спал это Во-первых, во -вторых то о чем Вы волнуетесь считается острым состоянием, поэтому также бы Вы точно увидели что с ребёнком что-то не так. Заплакать во сне он мог от того, что испугался, либо немного в тот момент могла быть болезненность в ушке, поэтому завтра желательно показать ребёнка ЛОР-врачу. Вздутие вены могло произойти от напряжения (плача) ребёнка, сосуды анатомически расположены поверхностно у малышей, поэтому такое явление возможно.
Не волнуйтесь, ничего страшного скорее всего у ребёнка нет. Отдыхайте, завтра покажитесь врачу.
Детский невролог
Ничего страшного не вижу, увеличила фото даже. Ребёнок спал на этой стороне ?
Клиент
Анна Валерьевна, да спал и даже отлежал немного красное на фото видно..
Клиент
Анна Валерьевна, очень волнуюсь. Спасибо большое
Детский невролог
Вот поэтому уточнила, видно следы. Ничего страшного по Вашему вопрос у малыша нет. Так что не переживайте, завтра покажите ребёнка ЛОРу.
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо большое
Детский невролог
Возможно и лор тоже скажет, что всё в порядке. Так что не переживайте. С маленькими детьми всякое бывает.
Детский невролог
Рада была помочь. Будьте здоровы ?❤
Педиатр
Добрый вечер. На голове венки поверхностные, скорее всего вздулась из-за крика (малыш напрягся). Чтобы проверить ушко, можно показать ребёнка ЛОР врачу или педиатру, если ваш педиатр смотрит ушки. Если бы было кровотечение, вы бы видели кровь из уха. Пока не проверили целостность перепонки не используйте ушные капли и старайтесь не допускать попадания воды в уши.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, но сейчас он уже не плачет достаточно давно, я ее трогаю и все равно чувствую. Фото прикрепила, но ее не видно, что она как то цвет изменила или выпирает, а только на ощупь..
Клиент
Татьяна Александровна, сегодня я его купала((( может ли из-за этого,что там что-то повредилось и попала вода, заболеть у него что-то и вены так отреагировали?
Педиатр
Понимаю, что вы очень беспокоитесь, давайте спокойно подождём до завтра, покажете малыша доктору, проверите ушки. Думаю, что ничего страшного нет, просто стечение обстоятельств, а мамина тревога подливает масла в огонь и рисует страшные картины. Если бы что-то беспокоило ребёнка, была бы острая ситуация, он бы не спал и был беспокойным.
Педиатр
Здравствуйте
Ничего критичного не вижу
От плача может венки увеличиваться, это нормально
Самое главное малыш спит и он бы не спал, если бы что-то беспокоила
Не переживайте, все хорошо
Завтра для вашего успокоения можете показаться лор врачу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото ничего критичного нет
Если бы было кровотечение ,то малыш точно не спал бы
Кода малышей тонкая и сосуды просвечивают
,возможностей фоне плача вена набухла
Утром для успокоения покажите малыша лор врачу