Пятно на ноге
У меня странное пятно на ноге, не чешется, но и не проходит. Похоже на лишай. Волнуюсь так как грудной малыш. Скажите на что это похоже и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний. Выполните осмотр под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения- утром настойка йода, вечером мазь тербинафин. При отсутствии свечения- крем комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это на подошве?
Приложите фото расположения на конечности
Виктория Николаевна, нет, на бедре
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Радражительный дерматит
Наружно Пантодерм 2-3раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг раздражения : наружно крем Неотанин