Ребенку 3 года не разговаривает.
Здравствуйте.пройдены процедуры ЭЭГ,уздг,неоднократно ездили к остеопату,даётся с трудом,врач говорит небольшой сдвиг есть. Наблудаемся у местного невролога.10 дней кололи Мексидол,затем месяц пили таблетки его же .не сильно видна разница.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Уточните пожалуйста Ребенок обращенную речь понимает , исключили патологию слуха ? Детский психиатр рас исключил ?
Здравствуйте,у сурдолога ещё не были,шепот в другой комнате что то происходит даже потихоньку слышит и бежит.обратну связь начала понимать.у нейропсихолога были она не видит признаков рас
Ребёнок выполнить просьбу : принеси стакан с водой и дай папе ?
С другими детьми коммуницирует ?
Да.у нас проблема с сосудами,я прикрепляла документы результаты обследований,не могли бы вы посмотреть результат ЭЭГ .уздг и порекомендовать какое то лечение? Ещё хотелось бы уточнить про препарат когитум по результатам обследования можно ли его нам принимать ?
В описании диагностики проблем с сосудами не увидела , описаны анатомические особенности строения , острого состояния в таких случаях нет
По ээг вариант нормы , исследование исключает только эпиактивность
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются
Задержка речевого развития это симптом за которым стоит диагноз . Прикрепите пожалуйста осмотр детского психиатра
мы лечимся у невролога, зачем нам психиатр ,никто не направлял.
Чаще всего ребёнок не говорит в рамках расстройств развития , в таких случаях компетентны детские психиатры .
Скажите можете рассчитать дозировку когитум и как принимать? Ребенку 3 года 16.5 кг
Препараты не оправданные с точки зрения доказательной медицины не назначаю
Эффективность любого можно проверять на сайте
https://mediqlab.com/
Препаратов для запуска речи не существует, только занятия , развитие мелкой моторики, нейропсихолог , дефектолог , активная речевая среда взрослых , логоритмика дадут положительную динамику
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По узи имеются анатомические особенности, клинику это давать не должно, обычно это исследования проводят для исключения атеросклеротических бляшек. Сурдолог, психиатр осматривали? Ребёнок понимает обращённую речь?
Здравствуйте.нет наблюдаемся у невролога,по УЗИ врач сказал сосуды плохие нарушен кровоток,работает на 29 процентов.пропили и прокололи курс Мексидол а, ездим к остеопату вправляет шейный отдел и позвоночник,слышит прекрасно,все понимает,пытается некоторые слова повторять,некоторые говорит и ждёт когда повторю за ней я. У психиатра не наблюдаемся.проходим лечение только у невролога
Очень хорошо что ребёнок понимает обращённую речь, касаемо слуха, сурдолог определяет все ли частоты слышит ребенок, еще можно сделать АСВП, врач психиатр входит в перечень обследования при зрр, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Скажите а вот про сосуда 29%сказали только работает,врач сказал это очень плохо...что от этого нет и речи,сильная гиперактивность,частые истерики,может какое то хорошее медикаментозное лечение посоветуете? И уточнить хотела про препарат когитум,можно ли нам его?
Можно проконсультироваться касаемо этого с сосудистым хирургом, но это анатомическая особенность, речь с этим быть связана не должна. Касаемо истерик нужно разбираться более детально, но Ноотропы наоборот могут перевозбуждать. Можно попробовать когитум, но как указала выше Ноотропы косвенно могут перевозбуждать, самое главное это занятия.
Скажите можете рассчитать дозировку когитум и как принимать?
Дочь весит 16с половиной кг
Обычно в этом возрасте назначается курс 5 мл 2 р с день 10 дней, Ноотропы лучше принимать в первой половине дня, но препараты лучше подбирать на очном осмотре.
Здравствуйте! В таких случаях обчно используются следующие направления лечения:
1. Мягкая мануальная терапия или остеопатия: Для снятия механического давления на артерии в области шеи (как и рекомендовалось ранее).
2.Физиотерапия (например, электрофорез): Часто назначается для улучшения микроциркуляции в шейно-воротниковой зоне.
3.Лечебная физкультура (ЛФК), массаж: Для укрепления мышц шеи, чтобы они правильно поддерживали позвоночник, не пережимая сосуды.
4.Ноотропная поддержка: Курсы препаратов должны быть длительные. Препаратами первого выбора при задержки речевого развития обычно являются цераксон, глиатилин, гопантеновая кислота, глицин, кортексин в/м.
Здравствуйте спасибо за ответ,а вот по поводу сосудов,врач с УЗИ сказал что работает всего на 29процетнов прокололи и пропили курс Мексидол .особо улучшений я не вижу,может какое то более действенное лечение есть? И про препарат когитум .можно ли нам его пропить? К остеопату ездим 2 месяца уже ,плохо конечно даётся,врач сказала немного сдвиг пошел,сейчас рекомендовала сделать небольшой перерыв.так как не особо даётся и плачет.
Про Цераксон можете написать,как часто его употреблять сколько месяцев , потом перерыв и что дальше пить ,схему лечения можно?
Лечение должно быть коплексным и только тогда оно эффективно.
по поводу кровотока: самое важное в протоколе — результаты функциональных проб. При поворотах и разгибании шеи кровоток по позвоночным артериям значительно снижается (в некоторых пробах на 50–70% от исходного). Важно понимать при каких положениям происходит временному дефициту питания структур мозга.
Когитум хороший препарат, но в условиях измененного кровотока есть особенности его использования: его назначают после или во время остеопатических процедур.
у ребенка все наладится. Нужно вермя и правильное лечение.
Вы смотрели лист с уздг,там вроде бы все расписано .как врач объяснял смотрел в разных положениях,голову и шейный отдел.
Я смотрела и видела. Иногда в быту мах исключаем негативные положения головы.
Поняла.
Мы как раз остеопата проходили.значит нам можно .я правильно поняла? Распишите нам пожалуйста схему лечения, когитум. Возможно попасть на очный прием в ближайший месяц нет,не хочется терять время.Дочке 3 года 16,5 кг.
извините, правила платформы не разрешают расписывать терапию с дозировками, только наименования препаратов.
Благодарю
Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет; все хорошо. По сосудам исключены все аномалии; есть влияние со стороны шейного отдела позвоночника. В таких случаях рекомендуется массаж ШВЗ; гимнастика плавание . Это может косвенно влиять на развитие , но причиной задержки речи основной на является . Рекомендуется проведение асвп исследования для исключения моторной алалии. То что ребенок понимает обращенную речь говорит о наличии пассивного словарного запаса. Нужно стимулировать- развивать мелкую моторику, больше разговаривать; подключить занятия с нейропсихологом и логопедом . Можно курс ноотропов , например когитум по 3 мл утром 30 дней
Доброе утро спасибо большое
Скажите пожалуйста дочке 3 года весит 16.5 кг, когитум в этой же дозировке принимать,и после курса сколько отдохнуть,между следующим прием?
Дозировка по возрасту; в вашем возрасте от 3-5 мл только утром ; можно первую неделю давать по 3; далее если хорошо переносит по 5 мл . Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике сутки. Давать месяц. Перерыв между курсами ноотропов 2-3 месяца
А ещё можно спросить у вас про церитон нам тоже советовали,не сейчас допустим на будущее .его как колоть или пить,в какой дозировке?
Можно его также курсом; по 2 мл 2 рд внутрь
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Также начинать с 2 мл только утром ; при хорошей переносимости можно 2 рд но по 1 мл ; те суточную дозу в 2 приема ( опечатка сверху). Но пока пропейте когитум, это неплохой препарат. Растите здоровыми!