Сыпь неизвестная

Ребенок 1,6г появилась сыпь примерно неделю назад,это первые 2 фото. На ногах и руках. Педиатр под вопросом поставила ветрянку. Мазали каламином. На ногах и руках стало подсыхать следующие 2 фото,сегодня после того как покакала стала подмывать появилось на попе и влагалище немного. Последнее фото. До врача не дозвониться, не отвечает. Ребёнок немного сопливит, в целом отлично себя чувствует, весела ,добра.

Нет
1 год

Анастасия, добрый вечер. На фото где ягодицы это аллергическая крапивница. А на ногах и руках другой тип высыпаний. Высыпания на ногах зудят? Ещё сухость кожи отмечается. Зиртек по 5кап 2раза в день до 7 дней. Через 2 часа не раньше после антигистаминных полисорб или энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 5 дней. На ягодицах мазать крапивницу не нужно пройдёт на фоне антигистаминных если будет зуд то фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна
На попе ничего не осталось после сна,без антигистаминного ,несколько прыщиков.
Педиатр сказала мазать все и ноги и попу комфодермом или адвантан,нужно ли?

Принятый ответ

Анастасия, на попе мазать не нужно, только эмоленты для увлажнения. Адвантаном местно только на участки сыпи только по телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.

Здравствуйте, это однозначно крапивница. Обязательно начните прием капель Зиртек 5 кап 2 раз в день. 10 дней. Временно ребенка в подгузники не одевайте, пусть кожа "дышит".