Чешется шрам спустя почти 2 месяца после операции
Здравствуйте. 19 марта удалили половину щитовидной железы (была онкология щж). Зуд в области шрама был всегда, однако, в последние дни он сильно усилился. Не натирала ничем эту область, одежду с узким горлом не носила. 19 апреля вышла с больничного, меня осматривал хирург и сказал, что со швом всё в порядке. Но так чесаться он начал буквально 3-4 дня назад. Визуально, не вижу, чтобы как-то изменился/покраснел и тд. Всё выглядит так же. Может ли это быть вариантом нормы? Какую мазь использовать, чтобы уменьшить зуд?
Папиллярный рак Щж (состояние после операции), тревожно-депрессивное расстройство
20 лет
Здравствуйте ?
Вероятней всего, при отсутствии внешних изменений, идёт формирование рубцовой ткани.
Попробуйте наносить, например, «Пантенол» или «Акридерм ГК».
Здоровья ⚕️