У ребенка на щеке белая полоса появилась не проходит.

Сегодня увидела у дочки пятно на щеке, точнее полосу, думала слюна вытекала, но она не проходит и не смывается. Что может быть, мы в деревне, нужно ли ехать быстро к врачу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
По фото похоже на гипопигментацию кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 -15 мл утром и вечером до месяца
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, до этого не было, прошлое лето вроде как отлично все. Сегодня только появилось. Это не страшно?

Это не представляет абсолютно никакой опасности!
Цвет кожи восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо??????

Пожалуйста, Ксения !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
На солнышке ребенок был и что - то на лице было, загорело так
Либо гипо пигментация посте трения, на фоне сухости
У детей проходит самостоятельно
Наружно для ускорения разрешения: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносите крем спф детский: биодерма, ля рош позе из аптеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!!! Успокоили)

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Гипопигментация
Понаблюдайте за течением,вероятно со временем цвет выровняется
От солнца защищайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, все прошло, через день