Консультация детского хирурга /

Проблемы с жкт — вопрос №208802

Добрый день! Беспокоит ребёнок 2 недели. Находится на смешанном вскармливание (грудное молоко+смесь) так как молока иногда не хватает. Через 20 минут после еды наблюдаю , что ребёнок капризничает, извивается, краснеет от боли. Часто Икает после еды или после сна. Бывает стула нет по целому дню. Из обследований делали Узи органов брюшной полости, НсГ, Узи мочевыводительной системы, Узи сердца, экг, Узи пищевода все в норме. Какие обследования ещё можно пройти и что это может быть?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как со стулом?
Клиент
Анжела, стул вроде хороший, показывала медсестре несколько раз. Я в норме не разбираюсь. Цвет желто коричневый, жидкая кашица, иногда вкрапления комочков белых
Клиент
Анжела, вообще был раньше нормальный 3-4 раза в день. Последние дни плохо, либо вообще нет , либо один раз в сутки
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно попробовать перевести на Нутрилон пепти гастро
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо! Попробую
Педиатр
Здравствуйте! Какая смесь?
Клиент
Маргуба, фрисолак
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Это можно сделать в платной лаборатории? Или обязательно идти в поликлинику?
Педиатр
Скорее всего, есть колики . Полезен в таких случаях Нутрилон комфорт 1
Клиент
Маргуба, спасибо! Попробую
Педиатр
На здоровье!)?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, в частной лаборатории можно сдать?
Педиатр
Да
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по описанию у ребенка кишечные колики,здесь нужно ветрогонное средство Эспумизан или укропная водичка( ее также можете пить сами),теплую пеленочку на живот,перед кормлением выкладывайте на живот.Стул может быть и раз в 7 дней если ребенок при этом хорошо кушает,не беспокоится,мягкий живот.
Кал на дисбактериоз в этом возрасте неинформативен,так как идет заселение кишечника.
Сами же пейте больше жидкости,можно лактогонные чаи,чаще прилаживайте к груди,чтобы стимулировать лактацию и сохранить грудное вскармливание
Клиент
Мария, спасибо!
Педиатр
На здоровье!
У вас здоровый малыш,наслаждайтесь материнством!!!