Консультация детского дерматолога /

Мокнущее пятно на коже у ребёнка — вопрос №2088021

Добрый день, пятно на руке у ребёнка, 5 лет. Сначала был то ли небольшой укус насекомого, то ли царапинка, за 2 суток увеличилось то такого размера, по краям кожп как будто волдырь от мозоли, кожица отходит. По словам ребенка не чешется. Присыпала порошком Банеоцина, меньше не становится.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения !
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить
-стрептодермия может быть заразна . -Наружно несколько раз в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин 2-3 раза в день -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое , мучное
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, мази Бацидерм или Стелланин не подойдут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,пожалуйста !
Возьмите тогда Бацидерм -он подойдет
И фукарцин обязательно !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ксения !Доброго дня .На фоне травмы внесли инфекцию.Лечение :Мазь Левомиколь ,2 раза в день ,до заживления раны под дышащую повязку Hartmann Cosmopor Е.Будьте здоровы.