Консультация педиатра /

Что делать с температурой на 6-ой день у ребенка — вопрос №2088131

Здравствуйте! Сегодня 6-ой как температурит ребенок. Началось всё с насморка и температуры до 38,5-39 (сбиваем до нурофеном каждые 8 часов и делаем ингаляции с амбробене), сопли перестали течь на 3-ий день. В этот же день начал пропадать голос и появилась хриплость + кашель с затрудненным дыханием. Сделали на ночь ингаляцию с пульмикортом + дали зритек 10 кап. На утро вызвали врача, легкие были чистыми, горло немного красное со слизью, но без гноя, врач назначил назначил зиртек, и сказал продалжать делать пульмикорт.

Сегодня 6-ой день, температура также поднимается, но до 37,5. Кашель не прошел.

Сдали анализы. Повышен соэ 15.

Беспокоит температура. Прошу посмотреть наши анализы. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Ребенку 2 года

Педиатр
Добрый вечер! Прикрепите фото общего анализа. Абмробене дышать не стоит. От него может увеличиться кашель
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, загрузила
Педиатр
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Герпесвирусная инфекция ? Лимфатические узлы увеличены?
Клиент
Ольга Николаевна, а как проверит увеличение лимфатических Узлов? Пощупала шею, вроде ничего нет
Клиент
Ольга Николаевна, и если сегодня 6-ой день температуры, то стоит ли включить антибиотики? Если да, то какие
Педиатр
Подчелюстные, шейные
Педиатр
По анализу антибиотик не нужен. Но нужно что бы ребёнка осмотрел врач
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.

Субыебрильная температура может сохраняться и до 2 недель, у Вас заметна положительная динамика.

Амбробене необходимо убрать.
Никакие сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется.
Поэтому ребенок на фоне амбробене может продолжать кашлять.

Конечно, должен слушать малыша педиатр в динамике.