Здравствуйте. 16.04 увеличила губы. После увеличения губы жжёт как будто перцем намазаны. Обратилась к косметологу, которая делала. Назначила зодак 2р в день 5 дн + нимесил 2р в день 5 дн + дексаметазон 1 укол. После укола стало легче, но жжение полностью не прошло. С 25.04 появилась температура 37,3 держится по сей день. Косметолог посоветовала пить противовирусные. Начала принимать ремантадин + свечи виферон 2 раза в день. Температура всё равно держится. Губы печёт невозможно. Что со мной? Что делать не знаю? Подскажите пожалуста сил больше нет терпеть.
Оксана Александровна, 15 ый день сегодня. Косметолог говорит, что не плотные на ощупь, а я когда разговариваю ощущаю их. Чувствительность тоже нарушена.
Оксана Александровна, жжение на следующий день уже было, так и не проходит. Только ещё сильнее начало жечь. Боль тоже есть ещё. Косметолог говорит, что это губы ещё не зажили.
Оксана Александровна, вчера приходила к ней, хотела вывести. Она меня отговорила, сказав, что это так заживление проходит. Но мне легче совсем не становится. Они горят просто как будто перцем чилли намазаны. И температура тоже откуда то взялась и не проходит.
Такие ощущения могут быть с непривычки. Это должно пройти. Но ощущение жжение это не нормально. Сделать УЗИ , исключить воспалительный процесс. Хотя внешне не вижу, (но есть температура)но если есть возможность, сделать. Я думаю это реакция на препарат. Дексаметазон внутри мышечно 4 мг сегодня и завтра. Наружно бальзам цикопласт для губ. По возможности завтра отписаться. Если за два дня не пройдет, рекомендую вывести филлер. По поводу следующих процедур, лучше использовать филлеры проверенных производителей. Обязательно спросить сертификат
Оксана Александровна, не написала ещё про заболевания хронические. У меня базалеома на щеке. Год назад проведено лечение. На лечение у меня тогда организм дал реакцию в виде температуры такой-же и держалась долго, а так же болей в коленях. Врачи же говорили, что не может быть такой реакции на лечение. Но видимо мой организм так воспринимает.
Оксана Александровна, дексаметазон когда она мне сказала первый раз поставить. Я поставила, стало полегче. Через день снова сказала поставить. Потом ещё через день ставила. Симптомы жжения не проходили окончательно. Получается, что он мне не помогает?
Оксана Александровна, не знаю уже, что делать. Пошла в отпуск получается и сделала губы. Весь отпуск промучалась с ними. 2 мая на работу выходить, а у меня рот жжёт, температура ( которую я чувствую). Думаю вот, если выводить, то может быть сегодня. Дальше праздники будут, ещё неделю придётся терпеть .
Оксана Александровна, хорошо. Ещё фотографию прикрепила сейчас. Вот там получается с внутренней стороны верхней губы она цветом краснее , в этом месте и жжёт больше всего.
Это от отёка, отпечаток зубов, так бывает. От укола должно быть лучше. Попробуйте не сосредотачиваться в течение дня на губах. Отвлекитесь на что нибудь другое.
Оксана Александровна, дак вот именно, что не становится легче от укола. Отвлечься совсем не получается. Жжение уже и на небе появилось. Я боюсь, что будет только хуже, а завтра праздник, никто не работает.
Оксана Александровна, добрый вечер. После нурофена температура не спала ни на сколько, так и держится. Жжение тоже так и не прошло после укола. Ещё у меня второй день кружится голова. Может это как-то быть связано?
Все едино. Понятно что надо разбираться. Это уже не онлайн консультация. Если завтра лучше не станет, в идеале обратиться уже на очный приём к дерматологу и терапевту. Если хотите, можете утром написать. Если совсем плохо, вызовите скорую.
Оксана Александровна, у нас маленький город, врачей- специалистов можно сказать, что и нет. Скорая, чем она поможет? Если завтра после укола дексаметазон мне не станет легче в плане жжения, мне лучше удалять идти? Про удаление сейчас тоже начала читать, что может вызвать аллергию, теперь не знаю, что и делать ((
Я думаю прежде надо успокоиться и перестать об этом думать. Понимаю что сложно но можно. Внешне у Вас всё прилично. Выпейте парацетамол и ложитесь спать, не думая как будет завтра плохо. Пока подождем удалять.
Оксана Александровна, доброе утро. Температура у меня так и не спала, просыпаюсь, она есть. Ещё у меня сбился цикл, не пришли месячные два дня назад ( беременность не планирую, но тест делала вчера и сегодня, отрицательные). Хотела ещё спросить, гель есть Холисал , можно им слизистую обрабатывать? Не заживает внутри, больно, сомкнуть губы невозможно.
Оксана Александровна, дексаметазон можно ещё ставить? Анализы смогу только в выходные сдать. Сколько можно ещё в таком состоянии быть? Если изменений внешних не будет, то ещё можно ждать сколько?
Оксана Александровна, биохимия разная, что именно должна содержать? Просто бесплатно мне точно не сдать, долго это всё, а платно нужно конкретно знать какие именно.
Биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина , ферритин, IgE LgG. С реактивный белок. Но лучше сперва консультация терапевта. Она определит что лучше вам сдать.
Здравствуйте! По фото никаких изменений губ не вижу. Используйте неотанин гель для губ 2-3 раза в день . Приём приём валацикловира 500мг в сутки 5 дней