Расшифровка анализов

Мальчик 3 года и 3 месяца увеличены лимфоцзлы Результаты анализов ОАК БИОХИМИЯ

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Референсы в лабораторном бланке указаны некорректно. Показатели гемограммы все в норме у ребенка и не требуют коррекции, лечения, дообследования.
Увеличенные лимфоузлы часто у деток появляются на контракт с вирусной инфекцией( Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-6), оставаться могут до нескольких месяцев. Важно выполнить УЗИ лимфоузлов с оценкой структуры, размеров, пролечить очаги хронического воспаления ( аденоиды,кариес, кишечника, если актуально), наладить питьевой режим , огранмчить сладкре, мучное, по утрам 1-2 капли витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Гематокрит повышен- допаивайте ребенка, высокий гематокрит- признак обезвоживания. Почаще предлагать чистую водичку.

Второго листа ОАК нет там продолжения? Уровни лимфоцитов, моноцитов тоже должны были проверить в лейкоформуле, в прикрепленных файлах как будто не вся лейкоформула