Сделал ЭКГ и ни чего не ясно
Здравствуйте уважаемые врачи! Будьте добры расскажите пожалуйста что это все значит /Ритм синусовый, 75 в мин. Отклонение ЭОС вправо. НБПНПГ. Перегрузка ЛП. Признаки ГПЖ. / мне 52 года Дмитрий. Спасибо большое Вам
Туберкулёз лёгких и ХОБЛ
52 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это нормально.
Гипертрофия левого желудочка и нагрузка на левое предсердие - это не опасные изменения, они связаны с повышением давления, наличием патологии лёгких.
Сделайте планово узи сердца.
Крепкого вам здоровья!
Спасибо Вам Елена Ивановна успокоили!?
Здравствуйте, не переживайте ЭКГ в норме
Рекомендую :
1) УЗИ сердца
Здоровья вам ?
Благодарю за ответ ?