Алая кровь из заднего прохода

Добрый день. Перед актом дефекации обнаружена красная (алая, чистая) кровь в заднем проходе . Запоров нет. Последние 3 месяца периодические возникали неприятные ощущения в заднем проходе, похожие на наружный геморрой. После применения левомиколя несколько дней- все проходило. В Кале крови нет , по ощущениям только с краю ( на выходе).

Лишний вес
32 года

Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
А боль во время и после дефекации Вас беспокоит?

Никита Петрович, острая боль не беспокоит. Есть чувство после, как будто «щипит» .. так же, прислушиваясь к себе, ощущение небольшого распирания

Здравствуйте, Ольга.
По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св релиф адванс и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, подскажите, пожалуйста, бывает ли трещина или гемморой связан с циклом? Замечаю что в определенные фазы это усиливается .

Принятый ответ

Ольга, да и геморрой и трещина училиваются во 2ую половину цикла, связано с кровообращением, усилением венозного застоя.