Консультация проктолога /

Шишка геморроя — вопрос №1523936

Сегодня обнаружил шишки геморроя. На ощупь чувствую небольшой шарик. Немного беспокоит. Это уже не первый случай. До этого в 18 году вырезали шишку в больнице. После этого в июне 22го года тоже была шишка. Тогда обратился на этот же сайт и она полностью рассосалась после рекомендованого лечения.
Что сейчас делать?

P.S: После обнаружения шишки намазал её мазью ,,проктонис,,. Сейчас она уменьшилась. Обнаружил я её ,кстати, после акта деффикации.
Температура 36.6

Возраст: 23

Хронические болезни: ВСД

Хирург
Здравствуйте, Артём
Это тромбированный геморроидальный узел Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Мазь постеризан форте 2р.д 10 дн на узел тонким слоем.
Необходимо обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Скажите, могу я заменить мазь на проктонис?

Хирург
Да, конечно, если Вам он помогает.
Клиент
Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, что можно сделать что каждый год проблема не возвращалась? Может есть профилактика какая-то?
Хирург
Артём для профилактики желательно пропивать флеботоник - детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку курсами 2-3р.гг
Клиент
Ольга Юрьевна, когда эту профилактику можно применять?
Хирург
Через 6 мес после основного курса лечения