Консультация проктолога /

Как вылечить геморрой — вопрос №1463257

Здравствуйте! Во вторник у меня появился геморрой. Втечение 3х дней лечение свечами Геморрекс и Гепариновой мазью практически сняли все симптомы. В пятницу пришлось выйти на работу, целый день на ногах и в этот же день узел вылез опять и стал больше. Сопровождался болью, зудом и жжением. Похож на наружной, плотная шишка. С субботы начал принимать Ангиарус 1000 мг/ 3р в день
Свечи Натальсид 2 р/день
Фитомуцил 30 мл 1 раз/день
Левомиколь мазь.
Острые болезненные ощущения прошли, но шишка пока не сошла.
Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Сколиоз

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста? Есть проблемы со стулом? Шишка твёрдая, болезненная?
Клиент
Елизавета, фото прикрепил. Сейчас нет проблем со стулом, пью фитомуцил, стул сегодня жидкий, вчера пастообразный. Сама шишка сегодня не беспокоит, пару раз было жжение и быстро прошло.
Хирург
По фото имеет место острый геморрой, то что шишка твёрдая говорит о том что в ней есть тромбы.
В целом у Вас лечение правильное, основным препаратом тут является Ангиорус 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня и 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид хорошо при кровотечении, у Вас кровотечения нет. Можно их заменить на Постеризан 2 раза в день 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
На узел наносить крем Релиф Про три раза в день 10 дней. Гепариносодержащие мази лучше не использовать так как узел напряжен и высокий риск кровотечения.
Если есть боли можно принимать НПВС Нимесил /Кетанал /Нурофен в дозе не превышающей суточную.
Не использовать туалетную бумагу, заменить на влажные салфетки
Сидячие ванночки с ромашкой ежедневно.
Исключить алкоголь, острое, специи.
Следить за стулом, Вы принимаете фитомуцил это хорошо.
Сначала пройдут болевые ощущения, у узла две судьбы либо тромб лизируется в просвете постепенно, либо произойдёт некроз стенки и тромб выкровит наружу, если произойдёт некроз, тогда использовать левомеколь до полного заживления.
Поправляйтесь!
Клиент
Елизавета, спасибо! А сколько примерно времени нельзя работать? Работа целый день на ногах, средней напряженности
Хирург
Конечно находиться постоянно на ногах сейчас нежелательно, хотя бы 7-10 дней нужно себя поберечь.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий
Узел не кровит? Нв ощупь плотный, болезненный?
Клиент
Ольга,