Консультация невролога /

Диагноз мералгия парестетическая, уже третий месяц боль, онемение , сидение от бедра до колена , пью Лирику Pregabalina и ибупрофен, начала синеть нога , что это ? — вопрос №2088389

Добрый вечер, мы диагноз парастетическая мералгия , но начала синеть нога , почему ? Есть сжение , боль , онемение , а тут ещё и синюшность от бедра до колена и поверху этой синюшности белые пятна , всё это проходит если лежу или сгибаю ногу , подложив подушку . Что это может быть ? Плохое кровообращение ? Это нормально при мералгии ? Мералгия может быть хронической ? Нужно больше двигаться или при отеках и синюшной коже лучше лежать ? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 45

Хронические болезни: Плохо закрывается Митральный клапан сердца, не оперировали, состою на учете

Невролог
Здравствуйте, Виктория! Сосуды нижних конечностей обследовали? Обязательно нужно УЗИ сосудов нижних конечностей и брюшного отдела аорты.
Клиент
Юлия Сергеевна, благодарю вас за ответ , скажите, направление на УЗИ нужно брать у ревматолога или это другой специалист даёт направление на УЗИ сосудов ? Благодарю

Невролог
Может любой врач дать направление. И тот, кто Вас наблюдает, и терапевт.