Заключение ЭКГ
Здравствуйте! Сделал ЭКГ сердца, сегодня получил на руки расшифровку без консультации кардиолога. Записи к специалисту нет на ближайшую неделю. Могли бы посмотреть заключение и объяснить простым языком, что там написано, дать рекомендации? Заключение: Синусовый ускоренный ритм с чсс 85-90 уд в мин. Нормальное положение ЭОС (угол альфа 51*). Вольтаж нормальный. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Добрый вечер Александр, по результатам ваших ЭКГ все в пределах нормы.
Регина, спасибо большое за ответ!!!
Немного ускорен ритм, и выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса это не страшно и не влияет на распространение импульса по сердцу
Можно даже сказать что это вариант нормы
Регина, вы меня успокоили. Благодарю!!!
Не беспокойтесь, все хорошо. Всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса рассматривается как физиологическая особенность проводящей системы сердца, а не патология.
Алексей, спасибо огромное вам за ответ!!!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По экг - без кардиологической патологии , ритм синусовый., правильный , чсс вполне адекватная , ишемии миокарда нет. патологической аритмии нет , это главное !Незначительно ускорен ритм и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это физиологическая особенность проведения импульса сердца, патологией не является!
С учётом этой экг - с сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Юлия, спасибо вам огромное!!!
Александр, крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Гульнара, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, для начала это все норма. Ускоренный ритм значит есть небольшая тенденция к тахикардии, блокада -это замедление проведения.
Анна, спасибо большое за ответ!!!