Свищ копчика

Здравствуйте! У меня вылезла шишка около копчика, болела потом перестала. Врач хирург прописал мазать траксевазином. Стал чистить снег и она лопнула, в ней был гной и кровь. Сейчас подкравливает, смазываю хлоргексидином и накладываю мазь для ран. Что мне дальше делать?

Дерматит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил

Это эпителиальный копчиковый ход со вскрывшимся абсцессом.Экх - это врождённое состояние, связанное с наличием узкого канала в межьягодичной складке, выстланное кожей, которая продуцирует жир, который инфицируется и нагнаивается.
На данный момент рана дренируется, чистая. Необходимо продолжить перевязки :обработка хлоргексидином, мазь левомеколь. Перевязки 2р.д
Далее, после полного заживления раны, нужно радикально прооперироваться, удалить полностью весь свищ со стенками. Операция выполненяется в проктологии.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепил

Спасибо, ознакомился
Это эпителиальный копчиковый ход.
Рана частично вскрылась. Необходимо обратится к хирургу или проктологу, провести ревизию раны, что бы не оставить затеком. Сейчас же производите обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать повязку с раствором бетадин. При боли применять найз, кеторол. Избегать травматизации раны и контакта с водой. После снятия воспалительного процесса узи мягких тканей данной области. Оперативное лечение в плановом порядке с целью исключения рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое!

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления