Болит грудь и немного втянут сосок

Добрый день. Вчера появилась резкая боль в соске на левой груди. Лежать больно, распирает . Также больно прикасаться. Ранее такое бывало, до месячных 2 дня. Начиталась ужасов про рак, и втянутые соски. УЗИ делала, 2 месяца назад все было в норме. Помогите пожалуйста, очень переживаю.

Лишний вес
40 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, описание УЗИ молочных желез и сделайте фотографии обеих молочных желез. По фото- сосок не втянут, это особенность строения, втянутый сосок выглядит иначе.

Анастасия Вячеславовна, узи не сохранила. Фото приложила. Сосок на левой груди как будто припухший и больно при нажатии. Врач по узи сказала что ни каких серьезных изменений нет.

Необходимо очно посетить маммолога для пальпации молочных желез. Такую симптоматику может давать и остеохондроз. Учитывая, что УЗИ делали два месяца назад,а болит сейчас, рекомендую повторить УЗИ молочных желез. Пока можно наносить на участок болезненности Траумель с до 2 раз в день курс 5 дней.

Анастасия Вячеславовна, самый главный вопрос это не онкология, очень боюсь.

Здравствуйте!
Болезненность связана с гормональным фоном
Сосок в порядке. если по узи нет образований, то об онкологии речи не идет.

Виктория Сергеевна, спасибо большое. И припухлость я так понимаю с этим связана?

Принятый ответ

Да
Чтобы убрать эти ощущения - местно наносите 2 раза в день крем фитол1