Консультация дерматолога /

Что делать — вопрос №208854

Здравствуйте! Очень сильно чесались эти места , параллельно болел чесоткой,видимо из за этого. С чесоткой вроде справился,а эти места никак не заживают уже больше месяца,сочиться ,не засыхает.видимо есть гной так как на носках бывают желтоватые пятна .Подскажите пожалуйста что делать.К врачу смогу попасть только через неделю,боюсь что туда может попасть какая нибудь зараза и тд.

Педиатр
Здравствуйте! Можно банеоцин применять
Принятый ответ
Педиатр
Чередуя с бепантеном

Клиент
Маргуба, смотрели фотографию?
Педиатр
Да, поэтому и нужно применят антибактениальное средство с заживляющим
Клиент
Маргуба, спасибо большое
Клиент
Маргуба, а деситин не лучше?
Педиатр
В общем- то они могут заменить друг друга
Клиент
Маргуба, а банеоцин порошок или крем?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Артем, Вам необходимо, однозначно, порошок банеоцин, чтобы присушивать данную рану. И деситин крем для заживления
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое ,а бепантен не лучше?
Акушер, Гинеколог
Они по качеству оказания помощи практически одинаковы. Мне больше нравится, как работает деситин
Клиент
Илона, понял,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно если мокнет применяются спреи и аэрозоли ( полькортолон или оксикорт) 2 раза в день , если сильный зуд можно добавить антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин ) по таблетке в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, посоветовали банкоцин и деситин.Не поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я считаю что нужен комбинированный препарат с противовоспалительным действием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем. Всё, что Вам назначили до этого можете смело забыть. Терапевты, а тем более гинекологи не лечат кожные заболевания. Они в них ничего не понимают. Порошок Банеоцин только ухудшит состояние. У Вас микробная экзема, присутствует мокнутие. Сейчас назначил бы Вам наружно спрэй Белодерм 2 раза в день на 3-5 дней и после стихания мокнутие перейти на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + Азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня. Не парить ногу, не заматывать, как можно дольше держать открытой.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое,вы уверены что точный диагноз?могу смело идти за белодермом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, уверен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спрэй Белодерм-экспресс. При первых применениях в начале может пощипывать. Рекомендованные доктором Нарайкиной спрэй Оксикорт и Полькортолон тоже подойдут.
Клиент
Михаил, спасибо.А это не распространяется по всему телу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При нерациональном лечении могут появляться высыпания на других участках тела - экзематиды. Например, если будете мазать очаг зелёнкой.
Клиент
Михаил, сейчас прикрепляю ещё фото ,посмотрите пожалуйста.Может я перепутал с чесоткой и это все началось из за того что вы говорили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, эти высыпания похожи на экзематиды. Дополнительно можно посоветовать сделать 2 укола Дексаметазона по 2 мл (8мг) внутримышечно. Каждый день по одному. Но перед применением этого препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Клиент
Михаил, а кроме уколов как ещё можно попробовать вылечить?
Просто вроде как зуд усиливался в вечернее время,поэтому думал чесотка,мазал бинзелбинзоатом,результата практически нет,на теле все больше и больше таких высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме уколов, рекомендованные выше антигистаминные препараты, Цетеризин. Но эффекта от них может быть недостаточно.
Клиент
Михаил, спасибо,сейчас беру спрей и использую только на ноги?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, высыпания на теле можно смазывать кремом Акридерм ГК 2 раза в день. После прекращения мокнутие смазывать этим кремом и ноги тоже.
Клиент
Михаил, спасибо огромное!
Клиент
Михаил, подскажите с лицом что делать,сильно сушит и красные пятна тоже начинают появляться
Венеролог, Дерматолог, Детский
При сухости используются увлажняющие средства. Если финансы позволяют, то на лицо можно использовать крем Толеран Ультра.
https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-ultra/
Клиент
Михаил, понял,а мыться можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мыться можно и нужно. Но нельзя лежать в ванной (мыться под душем), нельзя растирать кожу мочалкой и полотенцем (мыть кожу ладонью или мягкой губкой, полотенцем промокать кожу).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! У Вас микробная экзема. Лечение Вам подробно расписал доктор Матвеев. Я бы назначила табл цетрин 0,1 по 1 табл 1 раз в день, табл азитромицин 0,5 по 1 табл 1 раз в день за 2 часа до еды 5 дней, наружно спрей белодерм ( или любой спрей с ГКС) 2-3 раза в день до подсыхания ( обычно 1-2-3 дня), затем перейти на мазь акридерм ГК 2 раза в день до 10 дней. Не мочить, соблюдать диету, исключить алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ходил к дерматологу ,сказала чесотка,возможно?
Клиент
Ольга, ноги подсохли,практически прошли.Пользовался оксикортом,акридерм тоже купил,завтра начну.
Венеролог, Дерматолог
Чесотка у Вас была, возможно, не до конца вылечились- требуется повторное и более тщательное лечение и обработка всего белья. На фоне чесотки , как осложнение, возникла микробная экзема - из-за расчесов и занесения инфекции в кожу. Лечение назначено. Если уже нет мокнутия, то переходите на акридерм ГК. Параллельно с этим повторный курс по чесотке.
Клиент
Ольга, прикрепил ещё 2 фото.Подскажите пожалуйста чем мазать это ,чтобы проходило.
Венеролог, Дерматолог
Это экзематиды, их смазывать мазь акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней. Курс лечения чесотки повторить, не зависимо от этих высыпаний. Лечение чесотки- то , что врач порекомендовал на очном приеме. Мазать все тело, в том числе паховую область, кисти рук подмазывать несколько раз в день. Обязательно дезинфекция постельного, нательного белья, предметов быта.
Клиент
Ольга, понял,спасибо
Клиент
Ольга, могу заменить акридерм гк белодермом или тредермом?
Венеролог, Дерматолог
Да, можете заменить.