Что с кожей у ребёнка

Здравствуйте! Появилась небольшая сыпь. Ребенку 5 месяцев. Что это? Эти три дня я расслабилась с едой ((( сыпь больше на левой щеке как на фото, справа она бесцветная, наощупь только ощущаю немного..

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Все фото размыты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Сейчас наверное смысла нет фотографировать уже, я дала фенистил и все прошло, сыпь теперь бесцветная. Было немного на правой щеке как на первом фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, хотя ещё есть сыпь , пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, последнее фото приложила, после фенистила, сыпь почти исчезла

Если ребенок полностью на гв
Вполне возможно, что на коже был результат погрешности в вашем питании
Проведите анализ того, что ели
Исключите эти продукты

Принятый ответ

Здравствуйте
Если хороший эффект от приёма Фенистил, высыпания аллергического характера

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Можно продолжить прием Фенистил в течение 3 - х дней

Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету с ограничением сладкого, цитрусовых, шоколад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, да сыпт и так была небольшая, это я просто приглядываюсь. Причём нового ничего не ела, просто съела много грибов. Сколько дней диету соблюдать?

Специальной диеты кормящей матери не требуется, можно есть всё в разумных пределах

Ограничить только те продукты, что выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Маме диета
Наружно крем неотанин 2р в день
Фенистил по весу на 7 дней внутрь