Консультация кардиолога /

Расшифровка Узи — вопрос №2088940

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ. Ребёнок 1.5 месяца

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. По результатам узи все у вас хорошо. К году овальное окно закроется, не переживайте. Никаких ограничений не требуется?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закроется к году.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Мария, по узи сердца только открытое овальное окно. Это часто встречается у маленьких детей- после внутриутробного развития оно закрывается не сразу. Окно небольшое. До 3 мм наблюдение у педиатра. Контроль узи сердца к году, как правило уже закрывается. Ограничений нет. Вакцинация по возрасту
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Признаки открытого овального окна
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Патологических изменений нет.
Со временем открытое овальное окно закроется.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результату узи у вас открытое овальное окно, это фетальная коммуникация, не порок сердца. Спонтанное самозакрытие ,обычно, происходит к 3месяцам, иногда к 1 году жизни. Размер маленький 2,6 мм , всё, что меньше 5 мм – жалоб и наблюдения не требуют.
Теперь планово сделать узи сердца в один год жизни
Принятый ответ
Кардиолог
Мария, доброго дня, не волнуйтесь, это частая находка у детей, на прохождение крови никак не влияет, закроется обязательно!! Считается малой аномалией развития сердца, в порокам сердца даже отнести сложно, хирургической коррекции не требуется. Всего вам хорошего.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи открытое овальное окно, это не опасно, скорее всего к году закроется, требуется только наблюдение, повторите узи через 3
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! ООО должно закрыться к году . Обычно рекомендуют контроль УЗИ сердца каждые три месяца до года.