Расшифровка Узи

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ. Ребёнок 1.5 месяца

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи все у вас хорошо. К году овальное окно закроется, не переживайте. Никаких ограничений не требуется?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закроется к году.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Мария, по узи сердца только открытое овальное окно. Это часто встречается у маленьких детей- после внутриутробного развития оно закрывается не сразу. Окно небольшое. До 3 мм наблюдение у педиатра. Контроль узи сердца к году, как правило уже закрывается. Ограничений нет. Вакцинация по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Признаки открытого овального окна
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Патологических изменений нет.
Со временем открытое овальное окно закроется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату узи у вас открытое овальное окно, это фетальная коммуникация, не порок сердца. Спонтанное самозакрытие ,обычно, происходит к 3месяцам, иногда к 1 году жизни. Размер маленький 2,6 мм , всё, что меньше 5 мм – жалоб и наблюдения не требуют.
Теперь планово сделать узи сердца в один год жизни

Мария, доброго дня, не волнуйтесь, это частая находка у детей, на прохождение крови никак не влияет, закроется обязательно!! Считается малой аномалией развития сердца, в порокам сердца даже отнести сложно, хирургической коррекции не требуется. Всего вам хорошего.

Здравствуйте не переживайте по узи открытое овальное окно, это не опасно, скорее всего к году закроется, требуется только наблюдение, повторите узи через 3

Здравствуйте! ООО должно закрыться к году . Обычно рекомендуют контроль УЗИ сердца каждые три месяца до года.