Что вас беспокоит?
Мышечная боль
Уважаемые, врачи. В каком направлении мне двигаться, куда смотреть? Я не виду активный образ жизни, но мне кажется, что так не должно быть. Вчера поехал на дачу, по огороду возился, утром встал, болит всё, каждую каждую мышцу чувствую, косточку. И если на работу выхожу на 3-5 дней в смену, потом день лежу, болят все мышцы, отхожу. В голове как буд то воду набрали, лёгкие шум. Я очень чувствителен к любым физ нагрузкам. Что делать, какие анализы сдать, что проверить? Если копнуть глубже, я тревожный человек, были пан атаки, через что, только не проходил. Анализы кровь сдал, вроде всё хорошо. Прикрепляю все анализы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, прикрепил
С результатами обследований ознакомилась.
Болевой синдром- нормальная реакция на мышечное перенапряжение .
Необходимо соблюдать режим труда и отдыха.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Начать можно с тренировок в бассейне, ходьбы.
Рациональное сбалансированное питание.
Можно начать приём метаболических средств, например, левокарнитин 1 таб 2 раза в день 2 месяца.
Здравствуйте!
Мышечные боли могут быть из за детренированности
в плане дообследования рекомендовано сдать ревматоидный фактор, срб
Регулярно физическая активность постепенно наращивать темпы тренировок, начинать с нагрузок малой интенсивности (например ходьба пешком не менее 30 минут в день)
Здравствуйте, при мышечной перегрузке могут возникнуть спазмы мышц, накопление пирувата и лактата, от чего и возникают болевые ощущения и признаки интоксикации - тошнота, головокружение, повышение давления. Рекомендую прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. При выраженных болях можно принять Спазмалгон содержит анальгетик и два спазмолитика питофенон и фенпивериний, они обладают не только обезболивающим и спазмолитическим действием, но и лёгким седативным.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.Лучшая профилактика таких проявлений это регулярная тренировка.
Михаил Николаевич, а что мазать? Если боли по всему телу?
Михаил Николаевич, шею можно мазать?
намазывать самые болезненные участки. Также рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель в первую половину дня. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Михаил Николаевич, я принимаю из серьезного: предуктал, Конкорд 2,5 мг. 1,25 утром и 1,25 вечером. Начал пить магний цитрат, омега 3. Все препараты которые вы написали, можно принимать с тем, что я пью?
да, можно.
Михаил Николаевич, температура 37,1 бывает от такого?
Принятый ответ
да, это возможно, бывает.
Здравствуйте. Смотрю обследования, ответ дополню.
Здравствуйте. Анализы в целом у вас хорошие, отклонений не увидела. Перечисленные жалобы могут быть из-за ненатренированности организма, при чрезмерной физической нагрузке. Это не патология. Можно проверить уровень ферритина, витамина Д. Соблюдайте режим труда и отдыха, правильное питание, для повышения выносливости организма можно принимать Милдронат 500мг 2р/сут утром и в обед или Актитропил 100мг 2р/сут утром и в обел-1мес.
Похожие вопросы по теме
- 58 минут назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад10 ответов
- 4 часа назад26 ответов