Уреаплазма
Добрый день. У новой партнёрши диагностировали уреаплазму уреалитикум, не стал дожидаться клинических симптомов через 3 дня начал принимать Клацид 500 пролонгированный пропил его 14 дней и врач прописал после клацида ещё пропить следующее, Юнидокс Солютаб 10 дней по 100*2 раза в день, параллельно 10 дней метронидазол и параллельно 5 дней Амоксиклав 625 мг насколько это правильное лечение не слишком сильная нагрузка одновременно 3 антибиотика принимать? Спасибо за ответ заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как у партнёрши обнаружена Ureaplasma Urealyticum, а это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам. Лучше конечно перед лечение сдать ПЦР соскоб на все ИППП - Андрофлор комплекс. Но Вы уже принимали антибиотики.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Доброго времени суток. Лечиться конечно же нужно, но на мой взгляд явный перебор. Нужно пожалеть печень и ЖКТ.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее и демократично по ценнику:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Девушке можно тоже самое, только добавить капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Владимир Александрович, уреаплазма не лечится 10 дней. У нее жизненный цикл более 2 недель. Исходя из назначенного лечения насколько это совместимо что мне назначили Юнидокс, метронидазол по 10 дней и Амоксиклав это все совместимо ?
Принятый ответ
Я не собираюсь с вами спорить . Вы можете лечиться теми методами, которые на ваш взгляд оптимальные.
Мои пациенты почему-то вылечиваются.
Скорейшего выздоровления!
?
Принятый ответ
День добрый. На мой взгляд и Клацида быдо доствточно, тем более 2 недели. Сдайте просто контрольный анализ ПЦР.