Открылось кровотечение
25.04 в этот день была на узи , врач увидело 1 плодное яйцо свд-6 мм, второе якобы тоже было, но описание она не стала делать, говорит в расчёт не берем и написала заключение отсутствует желтое тело, поэтому я пошла в этот день и сделала хгч -2743 28.04 вечером началось кровотечение, на прокладке не было ничего , только на бумаге Выпила 500мг транексама и утрожестан На утро уже чуть-чуть мазало коричневым с какими то как будто прожилками или как катышки В это же утро 29.04 я пошла сдала хгч , пришел результат -8133 30.04 уже никаких выделений нет, всё чисто , транексам я перестала сегодня пить, только утрожестан пью 2 р в день Вот с учетом хгч беременность же нормально развивается или за 4 дня это маленький прирост?Переживаю вдруг, что не так случилось, раз кровь была
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хороший, беременность развивается, рекомендую уже всё по УЗИ отслеживать. Утрожестан продолжайте принимать, не отменяйте
Здравствуйте, прирост хороший, беременность развивается. Но выделения из-за того, что есть угроза прерывания. Продолжайте приём утрожестан 200 мг 3р/сут весь первый триместр. Если эпизод кровотечения повторится обратитесь в стационар.
Юлия Олеговна, а не мог утрожестан повлиять на хгч?
Маловероятно, прирост хороший, утрожестан на столько не повлияет.
Юлия Олеговна, у меня уже вторая беременность с кровотечением, первая прервалась на 12 неделе , тоже открылось только сильное кровотечение и положили в стационар и спасти всё равно не удалось и вот опять, только пока что всё прекратилось, вот я и переживаю уже, может какие нибудь анализы сдать нужно?
Принятый ответ
На этапе планирования вы не обследовались на наследственные тромбофилии? Можно сдать этот анализ, также коагуллграмму, Д-димер и с результатом обратиться к гематологу. Иногда при нарушении в свертывающей системе крови беременности прерываются на ранних сроках. В таком случае гематологи назначают низкомолекулярные гепарины в течение всей беременности и благодаря этому удаётся доносить малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хороший прирост ХГЧ!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.