Красные пятна на ногах, чешутся
Добрый день! Три месяца назад появились красные пятна на ногах и порой невыносимо чешутся. Пятна только ниже колена, больше на теле нигде нет. То становятся больше, то уменьшаются, когда и почему так не представляю, вроде ничего в жизни не меняется.
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста ? с чем связываете появления пятен? Возможно вы болели ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
По фото похоже на раздражительный дерматит
-возникает на фоне сухости кожи , при перепаде температур , при отоплении , нехватке увлажнения кожи
-ежедневно используйте на кожу эмоленты на выбор бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма или ультраувлажняющее молочко Топикрем несколько раз в день
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-сейчас наносите 2раза в день тонким слоем на высыпания крем Акридерм -7 -10 дней
-эпиляцию пока не делайте
-По анализам -с утра натощак сдать общий анализ крови,витамин Д , железо , ферритин , ТТГ, иммуноглобулин Е
Микробная экзема. Лечение - акридерм Гента 2 раза в день 7 дней. Внутрь от зуда - зодак 10 мг 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте.
Это очаги экземы - воспаления кожи.
Ограничить бритье ног, трение, использовать лазерную эпиляцию.
Можно использовать увлажняющие средства.
Крем тридерм 2 раза в день точечно в течение 7 дней.
Здравствуйте.Весьма напоминает кольцевидную эритему. Наружно-крем комфодерм два раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день,аевит. Не травмировать мочалкой и не принимать горячие ванны,не посещать баню.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, поддерживать его может бритье ног. Причину находим не всегда.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Деполяция пока не проводить до регресса высыпаний.